Imprimante d'étiquettes Seiko Instruments SLP720 sans doublure, WiFi, 203 DPI, 200mm/sec, 58mm/40mm
SLP720RT-W2FU1-03
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: Ethernet, WLAN/Wi-Fi, USB
-
Largeur Maximale: 3 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Seiko Instruments USA, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | SLP-720RT-W2FU1-03 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.siiprinters.com |
| Nom de la marque | Seiko |
| Modèle du produit | SLP720RT |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe SLP720RT |
| Informations marketing | Seiko Instruments est un leader dans les horloges, montres et impression, y compris l'impression d'étiquettes, l'impression mobile, les imprimantes POS et les mécanismes d'impression. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.87 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.28" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités | Compact |
| Taille des caractères | 0.94" x 0.94" |
| Connectivité optionnelle | Ethernet |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Type de coupe | Coupe complète/partielle |
| Durée de vie de la coupeuse | 1000000 coupes |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur de papier épuisé |
| Diamètre maximum du rouleau | 4.02" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3.15" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ESC/POS |
| Logiciel | |
|---|---|
| Logiciel inclus |
Windows® : Pilote d'imprimante, Pilote OPOS, Pilote/SDK Utilitaire POS pour .Net (éditeur d'étiquettes, etc.) |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5.6" |
| Largeur | 3.5" |
| Profondeur | 7.9" |
| Poids (approximatif) | 2.43 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
slp720rt.pdf SLP720RT-W2FU1-03
slp720rt.pdf MOD-SLP-720