Imprimante thermique de reçus et d'étiquettes Seiko SmartPrint 720, thermique direct, sans doublure, USB, 203 dpi, 200 mm/s, coupeuse
SLP720RT-U2F11-13
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 3 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Seiko Instruments USA, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | SLP720RTU2F1113 |
| Adresse du site web du fabricant | http://www.siiprinters.com |
| Nom de la marque | Seiko |
| Modèle du produit | SLP720RT |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe SLP720RT |
| Informations marketing |
Impression de haute qualité Avec le SLP720RT, nous avons travaillé avec les meilleurs, y compris lconex, Maxstick, StickyPOS, pour nous assurer que cette imprimante d'étiquettes peut produire les meilleures étiquettes sans doublure et avec doublure et reçus. Conçue pour des secteurs comme l'hôtellerie, le commerce de détail, la gestion des visiteurs, la fabrication, les étiquettes/imprimantes d'étiquettes sont très flexibles pour toute application. De plus, la qualité des différentes étiquettes, tant en termes d'adhésifs que d'options de couleur, constitue une excellente solution. Vitesse et efficacité Le SLP720RT a été conçu pour prendre en charge des applications avec une sortie continue à la demande. Le capteur de papier pris combiné à la coupe partielle permet une utilisation d'un ticket à la fois. Avec une vitesse d'impression de 7.87 pouces/sec (200 mm/sec), votre prochain ticket est délivré en un clin d'œil. La fonction de retour de papier vous permet de renvoyer le papier après chaque coupe, réduisant ainsi l'utilisation de papier. Support logiciel facile Nous comprenons que l'intégration à votre logiciel est la clé d'une excellente solution. Le portail des développeurs de Seiko fournit des SDK faciles à utiliser, faisant de nous un partenaire sans faille pour créer votre solution, que ce soit sous Windows, Android ou iOS. Nous avons également plusieurs options d'interface/communications avec l'imprimante pour créer une solution pour tout environnement. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Capacité d'impression | Recto |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 7.87 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.28" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques | Compact |
| Taille des caractères | 0.94" x 0.94" |
| Technologie d'impression | Thermique direct |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Type de coupe | Coupe complète/partielle |
| Durée de vie de la coupeuse | 1000000 coupes |
| Types de médias et manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Diamètre de rouleau maximal | 4.02" |
| Largeur d'étiquette maximale | 3.15" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ESC/POS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 5.6" |
| Largeur | 3.5" |
| Profondeur | 7.9" |
| Poids (approximatif) | 2.43 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
slp720rt.pdf SLP720RT-U2F11-13
slp720rt.pdf MOD-SLP-720