Imprimante Mobile Honeywell RP4e 203dpi, 14ips, sans support, Batterie, IP54, Bluetooth 4.0 LE, NFC, USB-A
RP4A00N1B02
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, NFC
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | RP4A00N1B02 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la Marque | Honeywell |
| Série du Produit | RP |
| Modèle du Produit | RP4 |
| Nom du Produit | Imprimante Thermique Directe RP4 |
| Informations Marketing |
Les imprimantes mobiles de la série RP offrent les performances les plus robustes et fiables pour la comptabilité de route, la livraison directe en magasin, l'impression de reçus de citation et les travailleurs de service sur le terrain. Les chutes fréquentes, les vibrations et l'exposition à la poussière et à l'eau ne sont que quelques exemples des abus réguliers que subissent les imprimantes mobiles. Les imprimantes de la série RP sont conçues pour résister à ces conditions difficiles et vous offrir des années d'impression thermique de reçus et d'étiquettes fiables. Les imprimantes mobiles de la série RP sont construites pour les environnements les plus robustes avec une large spécification de température et une classification IP54 pour l'entrée de poussière et d'humidité. Elles sont optimisées pour l'impression de reçus toute la journée à des vitesses allant jusqu'à cinq pouces par seconde et sont également conçues pour l'impression d'étiquettes. La série RP est disponible en différentes largeurs d'impression pour correspondre à votre application particulière, et chaque version peut imprimer une gamme de largeurs d'impression également. Toutes les versions sont équipées d'une batterie rechargeable qui peut être chargée à l'intérieur ou à l'extérieur de l'imprimante et conçue pour durer tout un quart pour la plupart des cas d'utilisation. Lorsqu'une batterie doit être changée pendant un quart, elle est échangeable à chaud. L'imprimante peut fonctionner pendant 20 à 120 secondes (selon les communications sans fil) sans batterie et ne perd pas la connectivité ni ne nécessite un redémarrage, ce qui améliore la productivité. Pour les applications où l'imprimante est montée de façon permanente dans un véhicule et alimentée, une option d'éliminateur de batterie est disponible. L'imprimante suit également sa santé et fournit des analyses liées à l'âge de la batterie, à l'état de la tête d'impression et à toute condition environnementale inhabituelle ou extrême rencontrée par l'imprimante. Cela vous permet de gérer votre flotte d'imprimantes et d'obtenir un maximum de temps de fonctionnement. Les RP2 et RP4 sont des imprimantes thermiques mobiles rapides pour une utilisation dans les environnements les plus robustes. Elles disposent de la dernière technologie sans fil pour une utilisation facile et sans fil, augmentant la productivité des travailleurs |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 14 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.09" |
| Impression sur Appareil Mobile | Oui |
| Classe de Protection (IP) | IP54 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Hôte | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'Écran | 4" |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Médias |
|
| Épaisseur des Médias | 6.30 mil |
| Diamètre Max du Rouleau | 2.28" |
| Largeur Max des Étiquettes | 4.37" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté |
Microsoft:
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Batterie |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 4°F (-15.6°C) - 131°F (55°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de Stockage | 22°F (-5.6°C) - 149°F (65°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Hauteur | 7.4" |
| Largeur | 6.5" |
| Profondeur | 3" |
| Poids (Approximatif) | 2.25 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée |
|
mod-rp4-honeywell-label-printer-datasheet.pdf RP4A00N1B02
mod-rp4-honeywell-label-printer-user-manual.pdf RP4A00N1B02
honeywell_rp-series.pdf RP4A00N1B02
mod-rp4-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-RP4
mod-rp4-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-RP4