Imprimante Mobile Honeywell RP4 Thermique Direct, 203dpi, Batterie, Bluetooth 4.0 LE, NFC, IP54
RP4A00N0B02
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, NFC
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | RP4A00N0B02 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Série de Produits | RP |
| Modèle de Produit | RP4 |
| Nom du Produit | Imprimante Thermique Directe RP4 |
| Informations Marketing |
Les imprimantes mobiles de la série RP offrent les performances les plus robustes et fiables pour la comptabilité des itinéraires, la livraison directe en magasin, l'impression de reçus de retour de location de voiture et les travailleurs de service sur le terrain. Les chutes fréquentes, les vibrations et l'exposition à la poussière et à l'eau ne sont que quelques exemples des abus réguliers auxquels les imprimantes mobiles sont soumises. Les imprimantes de la série RP sont conçues pour résister à ces conditions difficiles et vous offrir des années d'impression thermique de reçus et d'étiquettes fiables. Les imprimantes mobiles de la série RP sont construites pour les environnements les plus rudes avec une large spécification de température et une classification IP54 pour la poussière et l'humidité. Elles sont optimisées pour l'impression de reçus toute la journée à des vitesses allant jusqu'à cinq pouces par seconde et sont également conçues pour l'impression d'étiquettes. La série RP est disponible en différentes largeurs d'impression pour correspondre à votre application particulière, et chaque version peut imprimer une gamme de largeurs d'impression également. Toutes les versions sont équipées d'une batterie rechargeable qui peut être chargée à l'intérieur ou à l'extérieur de l'imprimante et a été conçue pour durer toute une journée dans la plupart des cas d'utilisation. Lorsqu'une batterie doit être changée pendant un service, elle est échangeable à chaud. L'imprimante peut fonctionner pendant 20 à 120 secondes (selon les communications sans fil) sans batterie et ne perd pas la connectivité ni n'a besoin d'un redémarrage, ce qui améliore la productivité. Pour les applications où l'imprimante est fixée de manière permanente dans un véhicule et alimentée, une option d'éliminateur de batterie est disponible. L'imprimante suit également sa santé et fournit des analyses liées à l'âge de la batterie, à l'état de la tête d'impression et à toute condition environnementale inhabituelle ou extrême rencontrée par l'imprimante. Cela vous permet de gérer votre flotte d'imprimantes et d'obtenir un maximum de disponibilité. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.09" |
| Impression de Dispositifs Mobiles | Oui |
| Technologie d'Impression | Thermique Directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Diamètre Maximum du Rouleau | 2.28" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.37" |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Batterie |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Forme | Portable |
| Hauteur | 7.4" |
| Largeur | 6.5" |
| Profondeur | 3" |
| Poids (Approximatif) | 2.25 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée |
|
mod-rp4-honeywell-label-printer-datasheet.pdf RP4A00N0B02
mod-rp4-honeywell-label-printer-user-manual.pdf RP4A00N0B02
honeywell_rp-series.pdf RP4A00N0B02
mod-rp4-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-RP4
mod-rp4-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-RP4