Imprimante Mobile Honeywell RP4 Linerless, Thermique Direct, 203 dpi, 14 ips, IP54, 4.1in
RP4A0001B02
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: NFC, USB
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | RP4A0001B02 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Série de Produit | RP |
| Modèle de Produit | RP4 |
| Nom de Produit | Imprimante Thermique Directe RP4 |
| Informations Marketing |
Si vous recherchez une imprimante de reçus mobile ultra-robuste et fiable pour la comptabilité de route, la livraison directe en magasin, l'impression de citations, les reçus de retour de location de voiture et plus encore, ne cherchez pas plus loin que la Série RP. Ce concurrent robuste résiste aux chutes et à l'exposition à la poussière et à l'eau, et est conçu pour une impression toute la journée avec une autonomie de batterie pour un service complet. Impression Mobile Plus Rapide Les imprimantes de la Série RP sont des imprimantes thermiques mobiles rapides pour les environnements les plus exigeants. Elles disposent de la dernière technologie sans fil pour une utilisation sans fil, augmentant la productivité des travailleurs. Rapports Basés sur les Objectifs Honeywell Augmentez le temps de fonctionnement et planifiez proactivement la maintenance de l'imprimante avec des analyses intégrées sur l'âge de la batterie, l'état de la tête d'impression et l'historique environnemental de l'imprimante. Pas de Temps d'Arrêt La batterie haute capacité peut être échangée sans réinitialiser l'imprimante ni perdre la connectivité. L'âge de la batterie est fourni dans le cadre des analyses de l'imprimante. Performance Robuste et Fiable Conception ultra-robuste : testée pour des chutes de 2 m (6,6 ft), testée pour 1000 chutes de 0,5 m (1,5 ft), protection IP54 contre la poussière et l'humidité et large plage de température de fonctionnement. Vitesse Inégalée Optimisée pour une impression rapide de reçus et d'étiquettes tout au long de la journée, avec un démarrage rapide et une impression allant jusqu'à cinq pouces par seconde. Intuitif Les imprimantes peuvent prendre en charge des étiquettes avec et sans liner, et détectent les espaces entre les étiquettes ou les marques noires en haut ou en bas du média. Entièrement Multilingue Les imprimantes de la Série RP sont compatibles avec tous les langages et protocoles d'imprimantes thermiques populaires. Une Large Gamme d'Accessoires Une grande variété de solutions de montage est disponible. De plus, les imprimantes utilisent le même système de montage que les imprimantes MFxT largement utilisées, leur permettant de s'intégrer dans les installations actuelles. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Reçus |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 5 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.09" |
| Technologie d'Impression | Thermique Direct |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Diamètre Maximum du Rouleau | 2.28" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.37" |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Batterie |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Hauteur | 7.4" |
| Largeur | 6.5" |
| Profondeur | 3" |
| Poids (Approx.) | 2.25 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée |
|
| Pays d'Origine | Chine |
mod-rp4-honeywell-label-printer-datasheet.pdf RP4A0001B02
mod-rp4-honeywell-label-printer-user-manual.pdf RP4A0001B02
honeywell_rp-series.pdf RP4A0001B02
mod-rp4-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-RP4
mod-rp4-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-RP4