Imprimante Mobile Honeywell MobileMate RP2F Pro, Robuste, 203dpi, 2", Bluetooth 5.0, Wi‑Fi, IP54
RP2F0000D10
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, NFC
-
Mises à niveau optionnelles: Clip Mount
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | RP2F0000D10 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | RPF |
| Modèle de produit | RP2F |
| Nom du produit | Imprimante mobile série RP2F |
| Informations marketing | Cette imprimante portable offre d'importants gains de productivité et réduit les erreurs en permettant aux travailleurs d'imprimer des étiquettes à l'endroit où ils en ont besoin, afin que les étiquettes puissent être appliquées quand et où elles doivent l'être. L'imprimante RPF est dotée d'un puissant processeur et d'une gestion intelligente de l'énergie - permettant un fonctionnement fluide et continu afin que vos travailleurs puissent travailler efficacement avec moins de rechargements de médias, d'échanges de batteries et de temps d'arrêt. L'imprimante de la série RPF imprime des étiquettes/reçus de 25,4 mm (1 po) à 104,1 mm (4,1 po) et peut accueillir une grande variété de médias, y compris le papier épais nécessaire pour les étiquettes suspendues et les besoins d'étiquettes spéciales. De plus, son design rapide et facile à charger signifie moins d'interruptions et une productivité accrue dans votre application, que vous utilisiez un type de média ou plusieurs. La série RPF dispose des dernières capacités Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac pour la meilleure portée et des communications de données rapides sur votre WLAN. Elle comprend également un radio Bluetooth 5.0 LE sans frais supplémentaires pour lorsque les travailleurs sont en dehors de la portée du WLAN ou utilisent l'imprimante avec un ordinateur mobile Bluetooth. Basée sur la plateforme logicielle de Honeywell, l'imprimante RPF offre aux responsables informatiques une gestion intégrée facile des appareils, un niveau élevé de sécurité tout au long de la durée de vie de l'imprimante, et des mises à jour qui permettent à vos imprimantes d'être mises à jour avec des fonctionnalités améliorées. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 4,92 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 1,89" |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités |
|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/ac/b/g/n |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Épaisseur du média | 1,97 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 2,28" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2,24" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
SAP |
| Logiciel inclus |
BarTender |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 2500 mAh |
| Durée de vie de la batterie (max) | 4 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) - 131°F (55°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -22°F (-30°C) - 149°F (65°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Hauteur | 6,3" |
| Largeur | 4,6" |
| Profondeur | 3" |
| Poids (approximatif) | 1,59 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Exigences système |
Microsoft® Windows® XP/ Vista/7/8, et 10 |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
rpf-series-2024.pdf RP2F0000D10
rpf-series-2024.pdf MOD-RP2F