Imprimante Thermique Mobile Honeywell RP2F, Thermique Direct, 203 dpi, 5 po/s, Bluetooth 5.0, Wi‑Fi, IP54, 2500mAh
RP2F0000B10
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Mobile
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: NFC, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Clip Mount
-
Largeur Maximale: 2 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | RP2F0000B10 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | RPF |
| Modèle de produit | RP2F |
| Nom du produit | Imprimante mobile de la série RP2F |
| Informations marketing |
Cette imprimante portable offre de grands gains de productivité et réduit les erreurs en permettant aux travailleurs d'imprimer des étiquettes à l'endroit où elles sont nécessaires, afin que les étiquettes puissent être appliquées quand et où elles doivent l'être. L'imprimante RPF est équipée d'un processeur puissant et d'une gestion intelligente de l'énergie - permettant un fonctionnement fluide et continu pour que vos travailleurs puissent travailler efficacement avec moins de rechargements de médias, de changements de batterie et de temps d'arrêt. L'imprimante de la série RPF imprime des étiquettes/reçus de 25,4 mm (1 po) à 104,1 mm (4,1 po) et peut accueillir une grande variété de médias, y compris le papier lourd nécessaire pour les étiquettes suspendues et les besoins d'étiquettes spécialisées. De plus, son design rapide et facile à charger signifie moins d'interruptions et une productivité accrue dans votre application, que vous utilisiez un type de média ou plusieurs. La série RPF dispose des dernières capacités Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac pour la meilleure portée et des communications de données rapides sur votre WLAN. Elle comprend également un radio Bluetooth 5.0 LE sans frais supplémentaires pour les travailleurs qui se trouvent en dehors de la portée du WLAN ou qui utilisent l'imprimante avec un ordinateur mobile Bluetooth. Basée sur la plateforme logicielle de Honeywell, l'imprimante RPF offre aux responsables informatiques une gestion intégrée facile des appareils, un niveau de sécurité élevé tout au long de la durée de vie de l'imprimante, et des mises à jour permettant à vos imprimantes d'être mises à jour avec des fonctionnalités améliorées. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 5 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 1,89" |
| Application/Utilisation | Mobile |
| Caractéristiques |
|
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Consommation d'énergie | 2,50 A |
| Connectivité optionnelle |
|
| Technologie d'impression | Thermique Direct |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Épaisseur du média | 6,30 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 2,28" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2,24" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 2500 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) - 131°F (55°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -22°F (-30°C) - 149°F (65°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Hauteur | 6,3" |
| Largeur | 4,6" |
| Profondeur | 3" |
| Poids (approximatif) | 1,59 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | États-Unis |
| Plateforme prise en charge |
|
rpf-series-2024.pdf RP2F0000B10
rpf-series-2024.pdf MOD-RP2F