Imprimante d'étiquettes industrielle Honeywell PX940 300dpi, Écran tactile, Vérificateur de codes-barres, Découpeur, Enrouleur, RTC
PX940V30100060300
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Rewinder, Liner take-up, Peeler
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PX940V30100060300 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PX940 |
| Modèle de produit | PX940V |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique PX940V |
| Informations marketing |
Les imprimantes industrielles haute performance PX940 avec technologie de vérification d'étiquettes intégrée offrent une impression sans erreur. Développée pour les entreprises soumises à des amendes pour non-conformité aux normes réglementaires et aux retours de marchandises en raison de codes-barres illisibles, la série PX940 imprime des codes-barres qui sont 100 % lisibles à chaque fois. Avec des notes de réussite/échec et des grades ANSI allant de 0,0 (F) à 4,0 (A), les mauvaises étiquettes qui ne répondent pas à un seuil établi sont annulées et une nouvelle étiquette est réimprimée. L'imprimante PX940 a un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/- 0,2 mm (0,0079 in). La tendance à la miniaturisation nécessite une impression sur des étiquettes de plus en plus petites. La PX940 imprimera avec précision sur de petites étiquettes, bord à bord avec une grande précision. Les imprimantes PX940 sont adaptées pour le transport et la logistique, les produits pharmaceutiques et la santé, les centres d'expédition et de distribution, la fabrication industrielle, les fournisseurs de pièces automobiles, et les applications réglementées nécessitant une haute précision et une impression sans erreur. L'imprimante PX940 est disponible en deux versions : l'une avec le vérificateur intégré, et une option sans le vérificateur intégré. Les deux versions sont disponibles avec des fonctionnalités standard telles que Bluetooth® LE utilisé avec Print Set MC et la capacité d'impression intelligente. L'impression intelligente permet aux utilisateurs de configurer les paramètres de l'imprimante et d'imprimer sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. Avec une plateforme de firmware Honeywell qui prend en charge plusieurs langages d'impression, l'imprimante PX940 est un remplacement facile pour les imprimantes concurrentes. Un mécanisme d'impression robuste en métal, un remplacement facile de la tête d'impression et du rouleau de platine sans outil, et un système de maintenance prédictive contribuent tous à minimiser les temps d'arrêt et l'entretien. L'imprimante PX940 peut prendre en charge une large gamme de médias - y compris des rubans à encre à noyau de un pouce - permettant un maximum de temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 350 mm/s (14 ips) garantissent que l'imprimante PX940 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 11,81 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Longueur d'impression maximale | 86,64" |
| Largeur d'impression maximale | 4,16" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 1000 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 8,37" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,49" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 15,7" |
| Largeur | 10,3" |
| Profondeur | 19,9" |
| Poids (approximatif) | 51,81 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile Énergie | Oui |
px940.pdf PX940V30100060300
px940.pdf MOD-PX940