Imprimante d'étiquettes industrielle Honeywell PX940 203 dpi, 350 mm/s, 108 mm, Tactile, Découpeuse, Enrouleur
PX940V30100060200
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Liner take-up, Peeler, Rewinder
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PX940V30100060200 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PX940 |
| Modèle de produit | PX940V |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique PX940V |
| Informations marketing |
Les imprimantes industrielles haute performance PX940 avec technologie de vérification d'étiquettes intégrée offrent une impression sans erreur. Développée pour les entreprises soumises à des amendes pour non-conformité aux normes réglementaires et aux retours d'expéditions en raison de codes-barres illisibles, la série PX940 imprime des codes-barres qui sont 100 % lisibles à chaque fois. Avec des notes de réussite/échec et des grades ANSI de 0.0 (F) à 4.0 (A), les mauvaises étiquettes qui ne répondent pas à un seuil établi sont annulées et une nouvelle étiquette est réimprimée. L'imprimante PX940 a un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/- 0,2 mm (0,0079 in). La tendance à la miniaturisation nécessite d'imprimer sur des étiquettes de plus en plus petites. La PX940 imprimera avec précision sur de petites étiquettes, bord à bord avec une grande précision. Les imprimantes PX940 sont adaptées au transport et à la logistique, aux produits pharmaceutiques et à la santé, aux centres d'expédition et de distribution, à la fabrication industrielle, aux fournisseurs de pièces automobiles, et aux applications réglementées nécessitant une haute précision et une impression sans erreur. L'imprimante PX940 est disponible en deux versions : une avec le vérificateur intégré, et une option sans le vérificateur intégré. Les deux versions sont disponibles avec des fonctionnalités standard telles que Bluetooth® LE utilisé avec Print Set MC et une capacité d'impression intelligente. L'impression intelligente permet aux utilisateurs de configurer les paramètres de l'imprimante et d'imprimer sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. Avec une plateforme de firmware Honeywell qui prend en charge plusieurs langages d'impression, l'imprimante PX940 est un remplacement facile pour les imprimantes concurrentes. Un mécanisme d'impression robuste en métal, un remplacement facile de la tête d'impression et du rouleau de platine sans outil, et un système de maintenance prédictive aident tous à minimiser les temps d'arrêt et la maintenance. L'imprimante PX940 peut prendre en charge une large gamme de médias - y compris des rubans à encre avec un noyau de taille d'un pouce - permettant un maximum de temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 350 mm/s (14 ips) garantissent que l'imprimante PX940 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 13.78 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 15.75 ft |
| Largeur d'impression maximale | 4.25" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 1000 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 8.37" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.49" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 15.7" |
| Largeur | 10.3" |
| Profondeur | 19.9" |
| Poids (approximatif) | 51.81 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
px940.pdf PX940V30100060200
px940.pdf MOD-PX940