Imprimante d'étiquettes à code-barres Honeywell PX940 600 dpi, largeur d'impression de 4", transfert thermique, écran tactile complet, Bluetooth, horloge en temps réel
PX940A00100000600
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Horloge Temps Réel: Oui
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PX940A00100000600 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PX940 |
| Modèle de produit | PX940 |
| Nom du produit | Imprimante industrielle haute performance avec vérification d'étiquettes intégrée |
| Informations marketing |
L'imprimante industrielle haute performance PX940 avec technologie de vérification d'étiquettes intégrée offre une impression sans erreur. Développée pour les entreprises soumises à des amendes pour non-conformité aux normes réglementaires et aux retours d'expéditions dus à des codes-barres illisibles, la PX940 imprime des codes-barres qui sont 100 % lisibles à chaque fois. Avec des notes de réussite/échec et des grades ANSI de 0.0 (F) à 4.0 (A), les mauvaises étiquettes qui ne répondent pas à un seuil établi sont annulées et une nouvelle étiquette est réimprimée. L'imprimante PX940 a un enregistrement d'impression allant jusqu'à +/- 0,2 mm (0,0079 po). La tendance à la miniaturisation nécessite une impression sur des étiquettes de plus en plus petites. La PX940 imprimera avec précision sur de petites étiquettes, bord à bord avec une haute précision. L'imprimante PX940 est adaptée aux transports et à la logistique, aux produits pharmaceutiques et à la santé, aux centres d'expédition et de distribution, à la fabrication industrielle, aux fournisseurs de pièces automobiles, et aux applications réglementées nécessitant une haute précision et une impression sans erreur. L'imprimante PX940 est disponible en deux versions : une avec le vérificateur intégré et une option sans le vérificateur intégré. Les deux versions sont disponibles avec des fonctionnalités standard telles que Bluetooth® LE, utilisées avec Print Set MC et une capacité d'impression intelligente. L'impression intelligente permet aux utilisateurs de configurer les paramètres de l'imprimante et d'imprimer sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. Avec une plateforme de firmware Honeywell qui prend en charge plusieurs langages d'impression, l'imprimante PX940 est un remplacement facile pour les imprimantes concurrentes. Un mécanisme d'impression robuste entièrement métallique, un remplacement facile de la tête d'impression et du rouleau de platine sans outils, et un système de maintenance prédictive aident à minimiser les temps d'arrêt et la maintenance. L'imprimante PX940 peut prendre en charge une large gamme de médias - y compris des rubans à encre avec un noyau d'un pouce - permettant un maximum de temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 350 mm/s (14 ips) garantissent que l'imprimante PX940 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5,91 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 600 |
| Longueur d'impression maximale | 21,72" |
| Largeur d'impression maximale | 4,16" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Robuste |
| Technologie de connectivité | Câblé & Sans fil |
| Polices incluses |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 1 Go |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 3,5" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Épaisseur du média | 10 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 8,37" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4,49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 158°F (70°C) |
| Humidité relative de stockage | 20% - 85% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 15,7" |
| Largeur | 10,3" |
| Profondeur | 19,9" |
| Poids (approximatif) | 50,71 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
px940.pdf PX940A00100000600
px940.pdf MOD-PX940