Imprimante de codes-barres Brother TD-2130N thermique directe, 300dpi, 2.2in, USB/RS-232/Ethernet, 152.4mm/s
TD2130N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Brother Industries, Ltd |
| Numéro de pièce du fabricant | TD2130N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.brother-usa.com |
| Nom de la marque | Brother |
| Série de produits | TD-2000 |
| Modèle de produit | TD-2130N |
| Nom du produit | Imprimante de reçus TD-2130N |
| Informations marketing |
Imprimantes thermiques de bureau alimentées Imprimantes d'étiquettes et de reçus qui comblent le fossé entre les imprimantes de bureau et mobiles Les imprimantes d'étiquettes de bureau alimentées compactes de Brother™ offrent la performance, les fonctionnalités et la grande capacité de médias des imprimantes d'étiquettes de bureau traditionnelles avec la capacité supplémentaire d'imprimer des étiquettes et des reçus jusqu'à 2,2" de large pratiquement n'importe où en utilisant le pack de batterie rechargeable Li-ion à longue durée de vie*. Plusieurs modèles peuvent également être configurés pour se connecter sans fil à des PC, des tablettes et des smartphones. Avec un encombrement jusqu'à 25 % plus petit que de nombreuses imprimantes thermiques de bureau 2,2" comparables, et une batterie rechargeable* qui n'augmente pas cet encombrement, elles peuvent facilement s'adapter à un chariot roulant avec beaucoup de place restante pour une tablette, un scanner portable et des médias de rechange. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 6 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 x 300 |
| Largeur d'impression maximale | 2.21" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Mémoire Flash | 8 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Types de médias et manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 11 mil |
| Diamètre maximum du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.48" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6.8" |
| Largeur | 4.3" |
| Profondeur | 8.5" |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
mod-td-2000-brother-label-printer-datasheet.pdf TD2130N
mod-td-2000-brother-label-printer-user-manual.pdf TD2130N
td-2000.pdf MOD-TD-2000