Imprimante de codes-barres Brother TD-2120N thermique directe, 203dpi, de bureau, écran LCD à panneau tactile, LAN/USB/Série
TD2120NT
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Brother Industries, Ltd |
| Numéro de pièce du fabricant | TD2120NT |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.brother-usa.com |
| Nom de la marque | Brother |
| Série de produits | TD-2000 |
| Modèle de produit | TD-2120N |
| Nom du produit | Imprimante de reçus TD-2120N |
| Informations marketing |
Conçue pour une utilisation sur un chariot ou pratiquement tout espace de travail de vente au détail, la TD-2120N est parmi les imprimantes thermiques de bureau/réseau les plus compactes et les plus rapides de 2,2 pouces de large pour les applications de vente au détail. À 203dpi, elle imprime rapidement des étiquettes de prix, de réduction, d'identification de produit, de retours et de bord de rayonnage jusqu'à 6ips. Imprime également des étiquettes et des reçus pour des applications de kiosque et de point de vente. Un design innovant sans broche et à chargement facile aide à rendre le chargement simple avec des médias standards ou convertis. Les pilotes pour Windows Server® 2012/2008R2/2008/2003 et Windows® 8/7/XP, (compatibilité ZPL II®), et les SDK pour iOS®, Android® et Windows Mobile® facilitent l'intégration dans les solutions de vente au détail existantes. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 6 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 x 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.20" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 16 Mo |
| Technologie de mémoire | SDRAM |
| Mémoire Flash | 8 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur des médias | 11 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur d'étiquette maximale | 2.50" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur du produit |
|
| Hauteur | 6.8" |
| Largeur | 4.3" |
| Profondeur | 8.5" |
| Poids (approximatif) | 2.95 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
td-2000.pdf TD2120NT
td-2000.pdf MOD-TD-2000