Imprimante d'étiquettes Brother TD-2020A thermique directe, 203 dpi, 6ips, USB/Série, 2.2" largeur
TD2020A
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Serial, USB
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Brother Industries, Ltd |
| Numéro de pièce du fabricant | TD2020A |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.brother-usa.com |
| Nom de la marque | Brother |
| Série de produits | TD |
| Modèle de produit | TD-2020A |
| Nom du produit | Imprimante de bureau thermique directe TD-2020A 2 pouces avec USB |
| Informations marketing |
Gagnez de l'espace, améliorez la productivité et réduisez les coûts d'exploitation avec l'imprimante de bureau compacte, rapide et abordable TD-2020A. Imprimez des étiquettes, des tags et des reçus de haute qualité jusqu'à 2.4 pouces de large directement depuis un PC à une vitesse allant jusqu'à 6 pouces par seconde. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 6 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 2.40" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques | Compact |
| Technologie de connectivité | Filaires |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
|
| Logiciel inclus |
Application de logiciel de conception d'étiquettes P-touch Editor |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | AC |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Adaptateur d'alimentation inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
td-2000.pdf TD2020A
td-2000.pdf MOD-TD-2000