Imprimante d'étiquettes thermique Bixolon XT5-40NS, transfert thermique, 203dpi, 356mm/s, 114mm, 512MB, Ethernet
XT5-40NS
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XT5-40NS |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XT5-40 |
| Modèle de produit | XT5-40N |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes industrielle thermique à transfert de 4 pouces de la série XT5-40 |
| Informations marketing |
Avec un écran tactile couleur de 4,3 pouces, le XT5-40N prend en charge une navigation facile dans les paramètres d'impression, y compris la vérification de l'état de l'imprimante. Ses performances de pointe, sa durabilité et son design convivial sont idéaux pour les entrepôts, les centres de distribution, la fabrication et les industries T&L. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 14 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 13.12 ft |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Connectivité optionnelle |
|
| Polices incluses |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 4.3" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de supports & Gestion | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de supports |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 7.99" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'entrée |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | 68°F (20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 12.8" |
| Largeur | 10.6" |
| Profondeur | 19.3" |
| Poids (approximatif) | 30.82 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xt5-40.pdf XT5-40NS
xt5-40.pdf MOD-XT5-40