Imprimante d'étiquettes Bixolon XT5-409S 203 dpi, Transfert thermique, 356 mm/s, Enrouleur, Découpeur, RTC
XT5-409S
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Mises à niveau optionnelles: Rewinder, Peeler
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XT5-409S |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XT5 |
| Modèle de produit | Xt5-40 |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes industrielle à transfert thermique de 4 pouces |
| Informations marketing |
Soutenu par la garantie de 2 ans de BIXOLON, la série XT5 primée répond à tous vos besoins d'impression industrielle à un prix aussi abordable que l'imprimante est robuste. Connectivité filaire ou sans fil, outils de gestion des appareils et choix de résolution jusqu'à 600 dpi, la série XT5 vous offre le choix industriel le plus intelligent pour vos besoins d'étiquetage. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 14 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 13.12 ft |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Industriel |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Découpeur | |
|---|---|
| Durée de vie du découpeur | 1000000 Coups |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 7.99" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.49" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 16" |
| Largeur | 10.6" |
| Profondeur | 19.3" |
| Poids (approximatif) | 39.64 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xt5-40.pdf XT5-409S
xt5-40.pdf MOD-XT5-40