Imprimante d'Étiquettes Industrielle Bixolon XT5-40DS 203 dpi, 14 po/s, Écran LCD Couleur 3,5", Wi-Fi, Découpeur, Enrouleur
XT5-40DS
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Industrial
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Grey
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Rewinder, Cutter, Peeler
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | XT5-40DS |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de Marque | Bixolon |
| Série de Produits | XT5 |
| Modèle de Produit | Xt5-40 |
| Nom du Produit | Imprimante d'Étiquettes Industrielle à Transfert Thermique de 4 pouces |
| Informations Marketing |
Soutenue par la garantie de 2 ans de BIXOLON, la série XT5 primée répond à tous vos besoins d'impression industrielle à un prix aussi abordable que l'imprimante est robuste. Connectivité filaire ou sans fil, outils de gestion des appareils et choix de résolution jusqu'à 600 dpi, la série XT5 vous offre le choix industriel le plus intelligent pour vos besoins d'étiquetage. |
| Type de Produit | Imprimante à Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Monochrome | 14 po/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Longueur Maximale d'Impression | 13,12 pi |
| Largeur Maximale d'Impression | 4,09" |
| Application/Utilisation | Industrielle |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Découpeur | |
|---|---|
| Durée de Vie du Découpeur | 1000000 Découpes |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Diamètre Maximal du Rouleau | 7,99" |
| Largeur Maximale d'Étiquette | 4,49" |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 12,8" |
| Largeur | 10,6" |
| Profondeur | 19,3" |
| Poids (Approx.) | 30,82 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme Supportée |
|
| Énergie Étoile | Oui |
xt5-40.pdf XT5-40DS
xt5-40.pdf MOD-XT5-40