Imprimante de Label de Bureau Bixolon XD5-40t Transfert Thermique, 203dpi, RFID, Coupeuse, Éplucheuse, Bluetooth
XD5-40TEBK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, RS232, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Longueur maximale de l'étiquette: 39.37 po
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | XD5-40TEBK |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la Marque | Bixolon |
| Série de Produits | XD5-40 |
| Modèle de Produit | XD5-40t |
| Nom du Produit | Imprimante de Label de Bureau à Transfert Thermique de 4 pouces |
| Informations Marketing |
L'imprimante de label de bureau à transfert thermique de 4 pouces (118 mm) de milieu de gamme présente un design sans outil pour une maintenance simple, plusieurs interfaces filaires et sans fil, un écran LCD mono en option et prend en charge les rubans de noyau de demi-pouce et de pouce complet (74 m et 300 m). L'XD5-40t est adapté au marquage d'actifs, à la gestion des prix et à l'étiquetage de fabrication qui nécessite une qualité d'impression robuste et exceptionnelle. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe/Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Labels |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Monochrome | 6 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 203 |
| Longueur Maximale d'Impression | 39.37" |
| Largeur Maximale d'Impression | 4.25" |
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Technologie de Connectivité | Filaires |
| Connectivité Optionnelle | LAN Sans Fil |
| Polices Incluses |
|
| Technologie d'Impression | Thermique Directe /Transfert Thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur des Médias | 7.87 mil |
| Diamètre Maximum du Rouleau | 5" |
| Largeur Maximale de l'Étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation |
|
| Tension d'Entrée |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Famille de Couleur | Noir |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 7.4" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 11.2" |
| Poids (Approximatif) | 5.47 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du Câble d'Alimentation | US |
| Plateforme Supportée |
|
| Énergie Étoile | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40TEBK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D