Imprimante d'étiquettes Bixolon XD5-40D 203dpi, 7ips, Wi‑Fi, Noir
XD5-40DWK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, WLAN/Wi-Fi, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler, Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD5-40DWK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD5-40 |
| Modèle de produit | XD5-40d |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe de bureau 4 pouces |
| Informations marketing |
L'XD5-40d thermique directe compacte de 4 pouces offre un ensemble de fonctionnalités de performance prenant en charge plusieurs types de médias et une gamme d'interfaces filaires et sans fil. Traitement rapide et vitesses d'impression allant jusqu'à 7ips, l'imprimante propose des choix de haute résolution et d'affichage LCD en option. 300dpi pour une sortie plus fine et un affichage LCD pour une configuration et une utilisation plus faciles, ou pour recevoir des informations d'instructions et d'alerte qui fournissent des liens vers des pages de support spécifiques au modèle. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 7 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité optionnelle |
|
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur de média | 7.87 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale d'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 9.8" |
| Poids (approximatif) | 4.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40DWK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D