Imprimante de Label de Bureau Bixolon XD5-40d Thermique Direct, 203 dpi, 7 ips, USB, USB Host, Noir
XD5-40DOEBK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler, Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD5-40DOEBK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD5-40 |
| Modèle de produit | XD5-40d |
| Nom du produit | Imprimante Thermique Directe XD5-40d |
| Informations marketing |
Robuste et riche en fonctionnalités Le XD5-40d est une imprimante de code-barres et d'étiquettes de bureau thermique directe de niveau intermédiaire de 4 pouces (118 mm) présentant un design compact en coquille et des fonctionnalités logicielles complètes, idéale pour les applications d'étiquetage dans les secteurs de la fabrication, du transport et de la logistique, du commerce de détail et de la santé. Disponible en options de résolution XD5-40d (203 dpi) et XD5-43d (300 dpi), le modèle standard XD5-40d offre un traitement rapide des données et des vitesses d'impression allant jusqu'à 7 ips (178 mm/sec), avec une mémoire améliorée allant jusqu'à 256 Mo SDRAM et 256 Mo Flash. Accompagnée d'un pèleur, d'un découpeur automatique et d'une alimentation en papier externes installables sur le terrain, l'imprimante d'étiquettes propose un affichage LCD visuel en option, un guide de papier ajustable et un support, ainsi qu'un espace pour un rouleau de support d'un diamètre allant jusqu'à 127 mm. Complétée par sa détection intelligente des supports™ pour la détection automatique des formats de supports Gap, Black Mark, Continuous ou Notch, le tout avec une garantie de 2 ans standard. Prise en charge de multiples options de connectivité, le XD5-40d est livré avec USB2.0 et USB Host en standard, ainsi que des options en option, Dual-WLAN, Dual-Bluetooth, Série ou Ethernet. Avec le port USB hôte permettant la duplication des paramètres et des données d'imprimante existants vers d'autres imprimantes de l'état par le biais de sa fonction Twin Function™. Le XD5-40d est compatible avec les langages de programmation de premier plan sur le marché, y compris SLCS™, BPL-Z™ et BPL-E™. L'imprimante est accompagnée d'options de firmware et de logiciels complètes, y compris la gestion de profil d'imprimante basée sur le Web XPM™ de BIXOLON et le protocole de gestion de réseau simple (fichier MIB). En plus de la compatibilité avec les logiciels de conception d'étiquettes, y compris Label Artist-II™ de BIXOLON et BarTender®. |
| Type de produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.01 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge Temps Réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Technologie d'impression | Thermique Direct |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur de Média | 7.87 mil |
| Diamètre de Rouleau Maximum | 5" |
| Largeur d'Étiquette Maximum | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Adaptateur d'Alimentation |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Famille de Couleurs | Noir |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 9.8" |
| Poids (Approx.) | 4.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Câbles Inclus | USB |
| Plateforme Supportée |
|
| Énergie Star | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40DOEBK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D