Imprimante d'étiquettes Bixolon XD5-40d 203dpi, 7ips, RFID, Découpeur, USB/Ethernet
XD5-40DEBK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 6 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Ethernet, WLAN/Wi-Fi, RS232, Serial, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler, Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD5-40DEBK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD5-40 |
| Modèle de produit | XD5-40d |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe XD5-40d |
| Informations marketing |
Robuste et riche en fonctionnalités Le XD5-40d est une imprimante de bureau à code-barres et d'étiquettes thermique directe de 4 pouces (118 mm) de niveau intermédiaire, dotée d'un design compact et clamshell et de fonctionnalités logicielles complètes, idéale pour les applications d'étiquetage dans les secteurs de la fabrication, du transport et de la logistique, du commerce de détail et de la santé. Disponible en options de résolution XD5-40d (203dpi) et XD5-43d (300dpi), le modèle standard du XD5-40d (XD5-40d) offre un traitement rapide des données et des vitesses d'impression allant jusqu'à 7 ips (178 mm/sec), avec une mémoire améliorée allant jusqu'à 256 Mo SDRAM et 256 Mo Flash. Accompagné d'un découpeur et d'un coupeur automatiques installables sur le terrain, ainsi que d'une alimentation en papier externe, l'imprimante d'étiquettes propose un affichage LCD visuel optionnel, un guide de papier ajustable et un support pour un rouleau de média d'un diamètre allant jusqu'à 127 mm. Complété par sa détection de média intelligente™ pour la détection automatique des formats de médias Gap, Black Mark, Continuous ou Notch, le tout avec une garantie de 2 ans standard. Supportant plusieurs options de connectivité, le XD5-40d est équipé de deux ports USB2.0 et USB Host en standard, ainsi que d'options supplémentaires, Dual-WLAN, Dual-Bluetooth, Série ou Ethernet. Avec le port USB host permettant la duplication des paramètres et des données d'imprimante existants vers d'autres imprimantes de l'état grâce à sa fonction Twin Function™. Le XD5-40d est compatible avec les langages de programmation leaders sur le marché, y compris SLCS™, BPL-Z™ et BPL-E™. L'imprimante est accompagnée d'options de firmware et de logiciels complètes, y compris la gestion de profil d'imprimante basée sur le Web XPM™ de BIXOLON et le protocole de gestion de réseau simple (fichier MIB). En plus de la compatibilité avec les logiciels de conception d'étiquettes, y compris Label Artist-II™ et BarTender®. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 7.01 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge temps réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités | Compact |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 7.87 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 9.8" |
| Poids (approximatif) | 4.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40DEBK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D