Imprimante de reçus thermique POS Epson OmniLink TM-m30II-SL 203dpi, thermique direct, 3", support intégré pour tablette, Bluetooth/Wi‑Fi/Ethernet
C31CH63A9981
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Bluetooth, USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CH63A9981 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Ligne de produit | OmniLink |
| Série de produit | TM-m30II-SL |
| Modèle de produit | TM-m30II-SL |
| Nom du produit | Imprimante de reçus thermique POS OmniLink TM-m30II-SL avec support intégré pour tablette |
| Informations marketing |
Une imprimante POS compacte et élégante avec support intégré pour tablette et connectivité pratique, l'imprimante thermique de reçus OmniLink TM-m30II-SL offre une configuration rapide et facile dans n'importe quel environnement - même dans des zones où l'espace est limité. Son design industriel moderne offre aux utilisateurs plusieurs options de configuration et un positionnement flexible. Conçue pour accueillir jusqu'à quatre périphériques POS via USB, cette imprimante POS tout-en-un peut même charger une tablette et communiquer des données - le tout en utilisant un seul câble USB1 (tablette et câble non inclus). L'OmniLink TM-m30II-SL dispose de l'USB-Network-Tethering, qui permet une connexion réseau aux tablettes, ce qui la rend parfaite pour les lieux rencontrant des problèmes de connectivité sans fil. De plus, elle prend en charge les commandes en ligne via l'impression directe serveur ainsi que les applications cloud via les services marchands OmniLink. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 9,84 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 41,1 ans |
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 65000000 |
| Jeux de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 150 km |
| Technologie de connectivité | Filaires et sans fil |
| Polices incluses |
|
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| Coupe-papier | |
|---|---|
| Coupe-papier | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Durée de vie du coupe-papier | 2 200 000 coupes |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 3,15 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 3,27" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3,15" |
| Logiciel | |
|---|---|
| Systèmes d'exploitation pris en charge | Systèmes d'exploitation pris en charge iOS®, Android™, Windows®, Mac® OS X®, GNU (Linux) |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée | 120 V CA |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6,5" |
| Largeur | 11,4" |
| Profondeur | 12,7" |
| Poids (approximatif) | 7,72 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | CA |
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Niveau de bruit | 55 dB |
| Exigences système | Systèmes d'exploitation pris en charge iOS®, GNU (Linux) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
tm-m30ii-sl-2023.pdf C31CH63A9981
mod-tm-m30ii-s-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-TM-M30II-S
mod-tm-m30ii-s-epson-receipt-printers-setup-guide.pdf MOD-TM-M30II-S
mod-tm-m30ii-s-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-TM-M30II-S