Imprimante de reçus Epson TM-M30II S tout-en-un, avec coupeuse automatique, Bluetooth, noire
C31CH63502
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Mobile
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Bluetooth, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CH63502 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Modèle du produit | TM-m30II-SL |
| Nom du produit | Imprimante thermique de reçus TM-m30II-SL POS avec support de tablette intégré |
| Informations marketing |
Connectivité avancée Cet appareil mPOS dispose d'une fonctionnalité de hub avancée et d'un ensemble riche de fonctionnalités et d'options de connectivité. Des périphériques tels que des scanners, des claviers et des balances peuvent se connecter directement au TM-m30II-SL et transmettre des données directement à l'appareil tablette. Il inclut également une connectivité améliorée (USB et Ethernet) et une impression directe serveur (SDP) et une fonctionnalité intelligente Cloud (OMS). Compact et élégant Le TM-m30II-SL est la solution mPOS compacte et élégante qui intègre à la fois l'imprimante et le support de tablette. Cela libère de l'espace précieux sur le comptoir et fait gagner du temps aux utilisateurs en évitant de gérer des composants matériels individuels. Il peut également être installé horizontalement et verticalement pour permettre une gestion de l'espace plus efficace. Le design discret s'intègre parfaitement dans la plupart des environnements. Facile à utiliser et fiable L'expertise d'Epson en matière de POS a abouti à une qualité de construction inégalée et à une fonctionnalité raffinée du TM-m30II-SL ; chaque composant a été développé en tenant compte de la facilité d'utilisation. Il se connecte facilement aux appareils mobiles et des indicateurs LED affichent l'état de la connexion Wi-Fi et Ethernet. De plus, le chargement de papier par insertion facile permet aux utilisateurs d'accéder au TM-m30II-S depuis le haut ou l'avant. En résumé, cette solution prête à l'emploi est très intuitive et conçue pour maintenir les entreprises en activité. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 9.84 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités |
|
| Impression sur appareil mobile | Oui |
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 41.1 ans |
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 65000000 |
| Jeux de caractères |
|
| Installation | Horizontal/Vertical |
| Technologie de connectivité | Câblée et sans fil |
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Norme USB | USB Type B |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 3.0 |
| LAN sans fil | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Durée de vie de la coupeuse | 2200000 coupes |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 3.15 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 3.27" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3.13" |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Consommation électrique maximale | 32.80 W |
| Consommation électrique en veille | 1.60 W |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.5" |
| Largeur | 11.4" |
| Profondeur | 12.7" |
| Poids (approximatif) | 7.70 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Adaptateur secteur inclus | Oui |
| Plateforme prise en charge |
|
| Niveau de bruit | 55 dB |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
tm-m30ii-sl-2023.pdf C31CH63502
mod-tm-m30ii-s-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-TM-M30II-S
mod-tm-m30ii-s-epson-receipt-printers-setup-guide.pdf MOD-TM-M30II-S
mod-tm-m30ii-s-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-TM-M30II-S