Imprimante de reçus Epson TM-T20III, 250 mm/s, Ethernet, USB, Noir, Alimentation incluse, 203 dpi
C31CH51A9972
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, Ethernet, Serial
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CH51A9972 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Série de produits | TM-T20 |
| Modèle de produit | TM-T20III |
| Nom du produit | Imprimante de reçus thermique TM-T20III |
| Informations marketing | L'imprimante POS thermique Epson TM-T20II est économique et économe en énergie, ce qui la rend idéale pour les détaillants à faible volume, les services alimentaires et les applications de terminal virtuel. Elle offre une impression rapide de reçus et de coupons, une grande fiabilité et des fonctionnalités faciles à utiliser. De plus, elle dispose d'options d'économie de papier qui peuvent réduire l'utilisation de papier jusqu'à 30 %. Imprimante thermique abordable conçue avec la fiabilité et la flexibilité dont les détaillants ont besoin Vitesse d'impression rapide - jusqu'à 250 mm/sec Options d'impression améliorées - réduire l'utilisation de papier jusqu'à 30 pour cent Tête d'impression fiable - 150 km/150 millions de pulsations Durée de vie de la coupeuse automatique - 1,5 million de coupes |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 9,84 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 x 203 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port parallèle | Oui |
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Durée de vie de la coupeuse | 1 500 000 coupes |
| Types de médias et manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximum du rouleau | 3,27" |
| Largeur maximum de l'étiquette | 3,15" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 5,7" |
| Largeur | 5,5" |
| Profondeur | 7,8" |
| Poids (approximatif) | 3,75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | CA |
| Plateforme prise en charge |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
tmt20iii.pdf C31CH51A9972
tmt20iii.pdf MOD-TM-T20III