Imprimante thermique de reçus Epson TM-T20III Noire, 250mm/s, 3" (80mm), USB, Série, Coupeur automatique
C31CH51001
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB, Serial, RS232
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CH51001 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Série de produits | TM |
| Modèle de produit | TM-T20III |
| Nom du produit | Imprimante thermique de reçus TM-T20III |
| Informations marketing | L'imprimante thermique POS Epson TM-T20II est économique, économe en énergie, ce qui la rend idéale pour les détaillants à faible volume, les services alimentaires et les applications de terminal virtuel. Elle offre une impression rapide des reçus et des coupons, une grande fiabilité et des fonctionnalités faciles à utiliser. De plus, elle dispose d'options d'économie de papier qui peuvent réduire l'utilisation de papier jusqu'à 30 %. Imprimante thermique abordable conçue avec la fiabilité et la flexibilité dont les détaillants ont besoin Vitesse d'impression rapide - jusqu'à 250 mm/sec Options d'impression améliorées - réduction de l'utilisation de papier jusqu'à 30 % Tête d'impression fiable - 150 km/150 millions de pulsations Durée de vie du coupeur automatique - 1,5 million de coupes |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 9.84 in/s |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Durée de vie du coupeur | 1500000 Coups |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximum du rouleau | 3.27" |
| Largeur maximum de l'étiquette | 3.15" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 5.8" |
| Largeur | 5.5" |
| Profondeur | 7.8" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Plateforme prise en charge |
|
| Energy Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
tmt20iii.pdf C31CH51001
tmt20iii.pdf MOD-TM-T20III