Imprimantes de cartes Magicard 3652-50242
3652-5024/2
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: Double Side
-
Fréquence d'utilisation: Between 500 and 5000 cards
-
Connexion: USB, Ethernet
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Ultra Electronics Card Systems |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 3652-5024/2 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.ultramagicard.com |
| Nom de Marque | Magicard |
| Modèle du Produit | 600 |
| Nom du Produit | Magicard 600 Duo Mag Smart |
| Informations Marketing |
Sécurité, conformité et tranquillité d'esprit : intégrés. Une solution d'impression d'identité de classe mondiale offrant des vitesses d'impression plus rapides, une sécurité stricte et le plus fin des détails, le Magicard 600 s'intègre parfaitement à l'infrastructure existante pour assurer un traitement sécurisé des identifiants. Connectivité Wi-Fi - en standard via le dongle fourni, - conforme à IEEE 802.11b/g/n avec des vitesses de connexion allant jusqu'à 300 Mbps. Prend en charge la connexion cryptée WPA et WPA2 (dépendant du point d'accès). Un œil pour le détail - capable d'imprimer à 600 x 300 dpi, le Magicard 600 vous permet d'inclure du micro texte - et de le rendre lisible. Qualité supérieure - Le Magicard 600 offre un large spectre de couleurs, rendant l'impression plus vive et riche en couleurs. Cela signifie une représentation plus fidèle du sujet - parfait pour les photographies sur les cartes d'identité et une représentation plus précise des logos d'entreprise et d'autres images. Plug and play - pour vous permettre de démarrer rapidement et facilement, le Magicard 600 s'intègre à l'infrastructure réseau existante 'prêt à l'emploi' via USB, minimisant le temps de configuration et nécessitant peu de connaissances techniques. Vitesses plus rapides - chaque carte pleine couleur, recto simple, avec HoloKote®, peut être imprimée en moins de 20 secondes, donnant au Magicard 600 la capacité d'imprimer jusqu'à 200 cartes par heure. Mises à jour et améliorations - Le Magicard 600 est facile à maintenir à jour avec les dernières fonctionnalités et corrections dès qu'elles sont disponibles. |
| Type de Produit | Imprimante à Sublimation de Teinture/Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression de Cartes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Couleur |
| Capacité d'Impression | Recto-Verso |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 5 Secondes |
| Vitesse Maximale d'Impression Couleur | 19 Secondes |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 600 x 300 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11b/g/n |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Taille du Média |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté | Windows 7, 8, 10 (32 et 64 bits) Windows serveur 2008, 2012, 2016. Linux avec support CUPS et Mac OS X 10.9.0 et supérieur. |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'Entrée |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 50°F (10°C) - 86°F (30°C) |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 9.8" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 18.7" |
| Poids (Approx.) | 10.36 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Câbles Inclus | USB |
| Plateforme Supportée |
|
| Pays d'Origine | Grande-Bretagne |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
600.pdf 3652-5024/2
600.pdf MOD-600