Imprimantes de cartes Magicard 3652-50212
3652-5021/2
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Côté: Double Side
-
RFID: Oui
-
Fréquence d'utilisation: Between 500 and 5000 cards
-
Connexion: USB, Ethernet
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Ultra Electronics Card Systems |
| Numéro de pièce du fabricant | 3652-5021/2 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.ultramagicard.com |
| Nom de la marque | Magicard |
| Modèle du produit | 600 |
| Nom du produit | Magicard 600 Duo |
| Informations marketing |
Sécurité, conformité et tranquillité d'esprit : intégrés. Une solution d'impression d'identité de classe mondiale offrant des vitesses d'impression plus rapides, une sécurité stricte et le plus grand détail, le Magicard 600 s'intègre parfaitement à l'infrastructure existante pour assurer un traitement sécurisé des identifiants. Connectivité Wi-Fi - en standard via le dongle fourni, - conforme à IEEE 802.11b/g/n avec des vitesses de connexion allant jusqu'à 300 Mbps. Prend en charge la connexion cryptée WPA et WPA2 (dépendant du point d'accès). Un souci du détail - capable d'imprimer à 600 x 300 dpi, le Magicard 600 vous permet d'inclure du micro texte - et de le rendre lisible. Qualité supérieure - Le Magicard 600 offre un large spectre de couleurs, rendant l'impression plus vive et riche en couleurs. Cela signifie une représentation plus fidèle du sujet - parfait pour les photographies sur les cartes d'identité et une représentation plus précise des logos d'entreprise et d'autres images. Prêt à l'emploi - pour vous permettre de démarrer rapidement et facilement, le Magicard 600 s'intègre à l'infrastructure réseau existante 'prêt à l'emploi' via USB, minimisant le temps de configuration et nécessitant peu de connaissances techniques. Vitesses plus rapides - chaque carte pleine couleur, recto seul, avec HoloKote®, peut être imprimée en moins de 20 secondes, permettant au Magicard 600 d'imprimer jusqu'à 200 cartes par heure. Mises à jour et améliorations - Le Magicard 600 est facile à maintenir à jour avec les dernières fonctionnalités et corrections dès qu'elles sont disponibles. |
| Type de produit | Imprimante à sublimation de teinture/Transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de cartes |
| Capacité de couleur d'impression | Couleur |
| Capacité d'impression | Recto Verso |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5 secondes |
| Vitesse d'impression couleur maximale | 19 secondes |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 600 x 300 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11b/g/n |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Taille du média |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Windows 7, 8, 10 (32 et 64 bits) Windows serveur 2008, 2012, 2016. Linux avec support CUPS et Mac OS X 10.9.0 et supérieur. |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'entrée |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 50°F (10°C) - 86°F (30°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 9.8" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 18.7" |
| Poids (approximatif) | 10.36 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Pays d'origine | Grande-Bretagne |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
600.pdf 3652-5021/2
600.pdf MOD-600