Scanners de codes-barres de poche Companion Zebra CS6080-SR400004QVW
CS6080-SR400004QVW
Sélectionner un modèle
Découvrez le scanner compagnon de la série CS60 de Zebra. Il est ultra-polyvalent avec un design convertible inédit. La série CS60 présente un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement filaire et sans fil, le rendant soit portable soit mains libres selon vos besoins évolutifs. Le CS60 est conçu pour une utilisation quotidienne, toute la journée, et possède une construction sans couture facile à nettoyer. La mobilité de pointe de l'appareil se manifeste dans sa charge inductive Qi, son appairage NFC en un clin d'œil et son mode compatible Wi-Fi. Le CS60 dispose d'un capteur mégapixel haute résolution et utilise la technologie d'imagerie intelligente PRZM exclusive de Zebra pour offrir des performances inégalées sur les codes-barres les plus difficiles, y compris les codes mal imprimés, endommagés, sales, froissés, à faible contraste, brillants et électroniques sur les écrans de téléphones mobiles faiblement éclairés. Lorsque vous choisissez le CS60, vous bénéficiez de la qualité et de la fiabilité mondialement reconnues de Zebra.
Caractéristiques principales
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D
| Technical Information | |
|---|---|
| Connectivity Technology | Wireless |
| Scanning Capability |
|
| Barcode Symbology Supported |
1D:
2D:
OCR:
|
| Light Source | LED |
| Image Sensor Type | Imager |
| Scan Mode | Trigger |
| Depth of Field |
|
| Scan Pattern | Area |
| Scanner Range | Standard Range |
| Scanning Distance | 26" |
| Features |
|
| Cable Type Included | USB |
| Field of View (Horizontal) | 45° |
| Field of View (Vertical) | 34° |
| Reading Angle (Skew) | 60° |
| Reading Angle (Pitch) | 60° |
| Reading Angle (Roll) | 360° |
| Motion Tolerance | 20 in/s |
| Maximum Ambient Light | 108000 lux |
| Drop Specification |
|
| Minimum Print Contrast | 20% |
| Minimum Element Resolution (Code 39) | 5 mil |
| Maximum Element Resolution (Code 39) | 20 mil |
| Minimum Element Resolution (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimum Element Resolution (PDF417) | 6.7 mil |
| Image Sensor Resolution | 1280 x 960 |
| Illumination Type | LED |
| Illumination Color | White |
| Air Electrostatic Discharge (+/-) | 15kV |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Yes |
| Radio Frequency | Yes |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Host Interface | USB |
| Power Description | |
|---|---|
| Standby Current | 90 mA |
| Battery Information | |
|---|---|
| Battery Included | Yes |
| Battery Chemistry | Lithium Polymer (Li-Polymer) |
| Battery Capacity | 745 mAh |
| Maximum Battery Run Time | 18 Hour |
| Maximum Battery Recharge Time | 6 Hour |
| Environmental Conditions | |
|---|---|
| Operating Temperature | 32°F (0°C) to 122°F (50°C) |
| Storage Temperature | -40°F (-40°C) to 158°F (70°C) |
| Humidity (Non-condensing) | 5% to 95% |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Form Factor | Handheld |
| Color Family | Black |
| Product Color | Midnight Black |
| Durability |
|
| Height | 0.9" |
| Width | 1.8" |
| Depth | 4.3" |
| Weight (Approximate) | 2.93 oz |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Ingress Protection (IP) Rating | IP65 |
| Application/Usage |
|
| TAA Compliant | Yes |
cs60.pdf CS6080-SR400004QVW
cs60.pdf MOD-CS60