Ordinateur mobile Zebra TC73 SE55, portée étendue, 8 Go/128 Go, Wi-Fi 6E, véritable échange à chaud, RFID
TC7301-0T1K6E200A-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 8GB / 128 GB
-
Capacité de la batterie: Standard
-
GPS: Oui
-
Plage: Extended Range
-
Connexion: USB, NFC, 5G
-
Clavier: 53 Key Virtual Terminal
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Hot Swap
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC73010T1K6E200ANA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | TC73 |
| Nom du produit | Terminal portable TC73 |
| Informations marketing |
L'ORDINATEUR MOBILE ULTRA-RÉSISTANT RÉIMAGINÉ POUR LA NOUVELLE ÈRE DE LA MOBILITÉ Présentation du TC73/TC78, une nouvelle génération d'ordinateurs mobiles conçus pour une nouvelle génération de solutions mobiles. Vidéo en streaming, appels vidéo, applications multimédias intuitives, applications de réalité augmentée qui permettent de nouveaux flux de travail plus efficaces - le TC73/TC78, robuste, plus fin et plus léger, les prend tous en charge. Plus de puissance de traitement pour le support d'applications simultanées. Un écran avancé de 6 pouces. Plus d'options de batterie flexibles. Un support complet des réseaux sans fil pour des performances et une fiabilité inégalées - Wi-FiTM6E, 5G et CBRS1. Bluetooth 5.2 pour des performances supérieures des accessoires. Le niveau supérieur en matière de performance de numérisation avec le moteur de numérisation SE55 Advanced Range. Voix cristalline lors des appels audio et vidéo. Ajoutez la fonctionnalité d'un poste de travail, d'une radio bidirectionnelle, RFID, d'un combiné PBX et d'une solution de dimensionnement mobile intégrée. Les outils Mobility DNATM simplifient chaque aspect du TC73/TC78. Et vous bénéficiez de cinq ans de disponibilité du produit avec 10 ans de service et de support. Passez au TC73/TC78 - et entrez dans le nouveau monde de la mobilité. Plus robuste, plus léger, plus fin - et plus ergonomique Des technologies de fabrication et de matériaux avancées permettent une conception plus robuste - sans ajouter de poids ou d'épaisseur. Il est conçu pour résister à des chutes de 10 pieds/3,05 m sur du béton et à 2 000 chutes consécutives. Avec un scellage IP65 et IP68, il est résistant à la poussière et à l'eau - immergez-le dans l'eau et rincez-le avec un tuyau. Le verre Corning Gorilla protège l'écran et la fenêtre de l'imager avec une résistance maximale aux rayures et une protection contre les chocs - deux des caractéristiques les plus cruciales et vulnérables. La conception industrielle avancée et l'ergonomie offrent un confort supérieur à pratiquement toutes les tailles de main, minimisant l'effort requis pour tenir et utiliser ces appareils grâce à un équilibre exceptionnel, une zone de prise qui est presque 20 % plus fine et un placement et une taille de touches appropriés. Écran avancé de 6 pouces, leader du secteur Plus d'espace d'affichage signifie moins de défilement. L'écran bord à bord est 28 % plus grand3, facile à voir à l'intérieur et à l'extérieur, fonctionne lorsqu'il est mouillé et avec un stylet ou un doigt - même avec un gant. Toutes les bonnes caractéristiques de batterie et flexibilité pour rester alimenté Choisissez parmi quatre options de batterie : standard, capacité étendue, charge sans fil4 et BLE, permettant la localisation de l'appareil avec Device Tracker - même si la batterie est déchargée. Toutes les batteries se chargent rapidement. Le compartiment de batterie scellé permet des changements de batterie n'importe où, à tout moment. Chargez-le avec n'importe quel câble de charge USB-C standard. Et les métriques de batterie PowerPrecision+ facilitent l'identification et le retrait des batteries défectueuses de votre parc de batteries. Transformez votre TC73/TC78 en poste de travail avec le logiciel Workstation Connect et le support Workstation Connect. Ajoutez un support RFID ultra-rapide, capable de lire un impressionnant 1300 étiquettes par seconde. Et transformez le TC73/TC78 en radio bidirectionnelle qui fonctionne via Wi-Fi ou cellulaire et un combiné PBX entièrement fonctionnel avec une interface personnalisée qui facilite l'exécution même des fonctions de téléphonie les plus complexes. AMÉLIOREZ LA PRODUCTIVITÉ DE LA MAIN-D'ŒUVRE ET LA VALEUR DE L'APPAREIL À UN NOUVEAU NIVEAU AVEC MOBILITY DNA Simplifiez l'intégration des appareils Créez des applications riches qui tirent pleinement parti des capacités de votre appareil avec l'Enterprise Mobility Management Tool Kit. Créez des applications Web riches en fonctionnalités avec l'Enterprise Browser. Et capturez et intégrez facilement les données de codes-barres dans vos applications sans écrire de code avec l'API DataWedge. Augmentez la sécurité des appareils Gardez vos appareils sécurisés chaque jour où ils sont en service avec LifeGuardTMpour AndroidTM. Et restreignez les applications et les fonctionnalités de l'appareil avec l'Enterprise Home |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Modèle du moteur de numérisation | SE55 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Portée du scanner | Portée avancée |
| Distance de numérisation | 40 pieds |
| Services mobiles Google (GMS) | Oui |
| Charge sans fil | Oui |
| Type de capteur |
|
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de chute |
|
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Modèle de processeur | 6490 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,70 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 8 Go |
| Mémoire Flash | 128 Go |
| Carte mémoire prise en charge | microSD |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6" |
| Mode d'écran | Full HD+ |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2160 |
| Type d'écran d'affichage | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Clavier/Touche | |
|---|---|
| Boutons & Touches |
Boutons programmables pour une flexibilité maximale : deux boutons de numérisation dédiés ; bouton push-to-talk dédié ; boutons de volume haut/bas et bouton de déclenchement de la poignée de déclenchement via l'E/S arrière |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| USB Type-C | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 8 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 16 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation évolutif | Android 16 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4680 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Batterie amovible | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 5 % à 95 % |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Taille de téléphone |
| Rugueux | Oui |
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 3,4" |
| Poids (avec batterie) | 12,31 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Application/Utilisation |
|
| Évaluation de protection contre les intrusions (IP) |
|
| Conforme TAA | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Sous réserve des conditions de la déclaration de garantie du matériel de Zebra, le TC73/TC78 est garanti contre les défauts de fabrication et de matériaux pendant une période de 1 (un) an à compter de la date d'expédition. |
tc73-tc78.pdf TC7301-0T1K6E200A-NA
tc73-tc78.pdf MOD-TC73