Ordinateur mobile Zebra TC73 6" Affichage, Wi-Fi 6E, Android 14, RFID, 4GB/64GB, SE55
TC7301-0T1K4B1000-A6
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Capacité de la batterie: Standard
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Bluetooth, USB, NFC
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Batterie incluse: Oui
-
Caractéristiques de la batterie: Warm Swap
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC7301-0T1K4B1000-A6 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | TC7X |
| Modèle de produit | TC73 |
| Nom du produit | Ordinateur mobile TC73 |
| Informations marketing |
L'ordinateur mobile ultra-robuste réimaginé pour la nouvelle ère de la mobilité Présentation du TC73/TC78, une nouvelle génération d'ordinateurs mobiles conçus pour une nouvelle génération de solutions mobiles. Diffusion vidéo, appels vidéo, applications multimédias intuitives, applications de réalité augmentée qui permettent de nouveaux flux de travail plus efficaces - le TC73/TC78 robuste, plus fin et plus léger les prend en charge tous. Plus de puissance de traitement pour le support d'applications simultanées. Un écran avancé de 6 pouces. Plus d'options de batterie flexibles. Un support complet du réseau sans fil pour des performances et une fiabilité inégalées - Wi-Fi 6E, 5G et CBRS1 . Bluetooth 5.2 pour des performances supérieures des accessoires. Le niveau supérieur en matière de performance de scan avec le moteur de scan SE55 Advanced Range. Voix cristalline lors des appels audio et vidéo. Ajoutez la fonctionnalité d'un poste de travail, d'une radio bidirectionnelle, d'un combiné PBX et d'une solution de dimensionnement mobile intégrée. Les outils Mobility DNA simplifient chaque aspect du TC73/TC78. Et vous bénéficiez de cinq ans de disponibilité du produit avec dix ans de service et de support. Passez au TC73/TC78 - et entrez dans le nouveau monde de la mobilité. Chargé de toutes les dernières technologies | Vitesse fulgurante Exécutez des applications exigeantes simultanément avec des temps de réponse pratiquement instantanés grâce à une puissance de traitement, une mémoire et un stockage de premier ordre. Le processeur octa-core Qualcomm 6490 de nouvelle génération offre 90 % de puissance de traitement en plus, un processeur graphique 400 % plus rapide et un positionnement six fois plus précis.2 Et jusqu'à 8 Go de RAM et 128 Go de Flash, plus un emplacement pour carte MicroSD de 2 To offrent un espace de stockage suffisant pour les applications les plus gourmandes en données. Plus robuste, plus léger, plus fin - et plus ergonomique Des technologies de fabrication et de matériaux avancées permettent un design plus robuste - sans ajouter de poids ni d'épaisseur. Il est conçu pour résister à des chutes de 10 pieds/3,05 m sur du béton et à 2 000 chutes consécutives. Avec un scellement IP65 et IP68, il est résistant à la poussière et à l'eau - plongez-le dans l'eau et rincez-le avec un tuyau. Le verre Corning Gorilla protège l'écran et la fenêtre de l'imageur avec une résistance maximale aux rayures et une protection contre les chocs - deux des caractéristiques les plus cruciales et vulnérables. Le design industriel avancé et l'ergonomie offrent un confort supérieur à pratiquement toutes les tailles de main, minimisant l'effort requis pour tenir et utiliser ces appareils grâce à un équilibre exceptionnel, une zone de prise presque 20 % plus fine et un placement et une taille de touches appropriés. Écran avancé de 6 pouces de premier plan Plus d'espace d'affichage signifie moins de défilement. L'écran bord à bord est 28 % plus grand3, facile à voir à l'intérieur et à l'extérieur, fonctionne lorsqu'il est mouillé et avec un stylet ou un doigt - même avec un gant. |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan | 1D |
| Modèle de moteur de scan | SE5500 |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Google Mobile Services (GMS) | Oui |
| Type de capteur |
|
| Caractéristiques | Verre Gorilla |
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Modèle de processeur | 6490 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,70 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire flash | 64 Go |
| Carte mémoire prise en charge | microSD |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6" |
| Résolution de l'écran | 2160 x 1080 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 16 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 8 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation évolutif | Android 16 |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4400 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Taille de téléphone |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 1.1" |
| Largeur | 3.4" |
| Poids (approximatif) | 12.31 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Application/Utilisation |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Conforme à la TAA | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-tc73-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC7301-0T1K4B1000-A6
tc73-tc78-spec-sheet-en-us.pdf TC7301-0T1K4B1000-A6
tc73-tc78.pdf MOD-TC73