Ordinateur mobile Zebra TC72 MaxConnect Pro 4 Go de RAM, 32 Go, écran de 4,7", Android 8.1, imager 2D
TC720L-0MJ24B0-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
Capacité de la batterie: High Capacity
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Bluetooth, USB
-
Caméra: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC720L0MJ24B0NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | TC72 |
| Nom du produit | Terminal portable TC72 |
| Informations marketing |
L'ultime en matière d'informatique tactile ultra-robuste de classe entreprise À la pointe de votre entreprise se trouvent vos travailleurs de première ligne qui passent leurs journées face à face à servir l'actif important de votre entreprise - vos clients. Maintenant, il existe un appareil conçu pour porter le service client à un niveau supérieur en fournissant tout ce dont vos travailleurs ont besoin pour atteindre une efficacité maximale, avec une fiabilité sans tracas - les ordinateurs tactiles TC72 et TC77 Android. Cette famille s'appuie sur la famille très réussie de la série TC7 pour créer l'ordinateur tactile tout-en-un ultra-robuste ultime pour tous les travailleurs à l'intérieur et à l'extérieur des quatre murs - une expérience de smartphone pour une simplicité maximale, une construction conçue pour résister à des années d'utilisation et d'abus quotidiens les plus difficiles, et une nouvelle plateforme offrant plus de capacités que tout autre appareil de cette classe. Les TC72 et TC77 - pour un véritable avantage concurrentiel à la pointe de votre entreprise, livré. Besoin de capturer plusieurs codes-barres sur une seule étiquette ou des données sur un formulaire, telles que des cases à cocher, des champs de texte, des signatures et plus encore ? Vous pouvez tout faire d'une simple pression sur un bouton avec SimulScan de Zebra, une application Mobility DNA préinstallée sans coût. Alimentation pour toute la durée de votre quart de travail sur laquelle vos travailleurs peuvent compter La batterie haute capacité PowerPrecision+ offre jusqu'à 15 heures d'alimentation impressionnantes - suffisamment pour le quart de travail le plus long. Avec le mode d'échange à chaud, le remplacement des batteries est rapide et facile - il n'est pas nécessaire d'éteindre l'appareil ou de fermer les applications actives. Et avec la charge rapide, les batteries sont entièrement chargées et prêtes à l'emploi en un temps record. Flexibilité complète du réseau cellulaire avec la simplicité d'un seul appareil Peu importe où se trouvent vos travailleurs, vous pouvez leur fournir un service cellulaire fiable. Le support simultané de deux opérateurs est idéal pour les travailleurs qui se déplacent vers des zones mieux desservies par différents opérateurs. Et le support agrégé des opérateurs offre des vitesses de téléchargement et de téléversement plus rapides et permet aux premiers intervenants d'accéder aux canaux de sécurité publique pour des communications critiques pour la mission. Support pour la dernière amélioration WiFi améliore la portée et la vitesse du WiFi - avec moins de puissance Offrez à vos utilisateurs des connexions WiFi plus rapides et plus fiables grâce à la technologie 2x2 Multiple-User Multiple Input Multiple Output (MU-MIMO). Vos points d'accès peuvent désormais communiquer avec plusieurs appareils simultanément via un faisceau directionnel, augmentant la capacité, la vitesse et la portée du réseau WiFi. Et le traitement est transféré de l'appareil mobile au point d'accès, prolongeant le temps de cycle de la batterie. L'expérience utilisateur ultime Android pour une familiarité instantanée Vos travailleurs savent déjà comment utiliser un appareil Android, éliminant pratiquement le temps de formation et les courbes d'adoption. Et vous pouvez fournir les applications interactives très graphiques que les travailleurs d'aujourd'hui attendent. Technologie d'écran tactile avancée Offrez à vos travailleurs la simplicité d'un écran tactile. L'écran haute définition offre suffisamment d'espace pour des applications intuitives riches en graphiques. L'opération multi-touch facile, familière et flexible fonctionne même lorsqu'elle est mouillée, avec un doigt ganté ou un stylet. Et avec une lisibilité en extérieur de premier ordre, l'écran est facile à lire, même en plein soleil. Capture de données super simple - des codes-barres aux étiquettes et documents La technologie de scan avancée et l'imagerie intelligente PRZM permettent une capture ultra-rapide des codes-barres 1D et 2D imprimés et électroniques, y compris Digimarc - peu importe l'état. La portée de travail élargie et le large champ de vision permettent aux travailleurs de scanner des codes-barres de près et de loin, tandis que le scan omnidirectionnel offre une véritable performance de point et de tir - pas besoin d'aligner l'appareil avec le code-barres. |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Modèle du moteur de scan | SE4770 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Portée du scanner | Portée standard |
| Services mobiles Google (GMS) | Oui |
| Type de capteur |
|
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de chute |
Plusieurs chutes de 6 ft./1,8 m sur du béton sur toute la plage de température de fonctionnement, plusieurs chutes de 8 ft./2,4 m sur du béton à température ambiante selon la norme MIL-STD 810G |
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 660 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,20 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire flash | 32 Go |
| Carte mémoire prise en charge |
|
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 4,7" |
| Mode d'écran | HD |
| Résolution de l'écran | 1280 x 720 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Clavier/Touche | |
|---|---|
| Boutons & Touches |
Clavier à l'écran et Clavier d'entreprise |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 BLE |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 5 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 13 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Système d'exploitation évolutif | Android 14 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4620 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Durée maximale d'utilisation de la batterie | 15 heures |
| Tension de la batterie | 3,70 V |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (sans condensation) | 5% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Taille réelle |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 6,3" |
| Largeur | 3,3" |
| Profondeur | 1,1" |
| Poids (approximatif) | 13,30 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Sous réserve des termes de la déclaration de garantie matérielle de Zebra, la série TC72/TC77 est garantie contre les défauts de fabrication et de matériaux pendant une période de 1 (un) an à compter de la date d'expédition. Pour la déclaration de garantie complète, veuillez visiter : http://www.zebra.com/warranty |
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC720L-0MJ24B0-NA
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC720L-0MJ24B0-NA
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC72
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC72