Ordinateur mobile Zebra TC72 Imager 2D, 4 Go de RAM, 32 Go de Flash, Android, 4,7", IP65/IP67/IP68
TC720L-0ME24B0-A6
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Short Range
-
Connexion: Bluetooth, NFC
-
Caméra: 13MP Rear Facing Camera + 5MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC720L-0ME24B0-A6 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | TC72 |
| Nom du produit | Terminal portable TC72 |
| Informations marketing |
À la pointe de votre entreprise se trouvent vos travailleurs de première ligne qui passent leurs journées face à face à servir l'actif important de votre entreprise - vos clients. Maintenant, il existe un appareil conçu pour porter le service client à un niveau supérieur en fournissant tout ce dont vos travailleurs ont besoin pour atteindre une efficacité maximale, avec une fiabilité sans tracas - les ordinateurs tactiles Android TC72 et TC77. Cette famille s'appuie sur la très réussie famille TC7 Series pour créer l'ultime ordinateur tactile ultra-robuste pour tous les travailleurs à l'intérieur et à l'extérieur des quatre murs - une expérience de smartphone pour une simplicité maximale, une construction conçue pour résister à des années d'utilisation et d'abus quotidiens les plus difficiles, et une nouvelle plateforme offrant plus de capacités que tout autre appareil de cette catégorie. Les TC72 et TC77 - pour un véritable avantage concurrentiel à la pointe de votre entreprise, livré. La technologie de numérisation avancée et l'imagerie intelligente PRZM offrent une capture ultra-rapide des codes-barres imprimés et électroniques 1D et 2D, y compris Digimarc - quelle que soit la condition. La plage de travail élargie et le large champ de vision permettent aux travailleurs de scanner des codes-barres de plus près et de plus loin, tandis que la numérisation omnidirectionnelle offre une véritable performance de point et de tir - il n'est jamais nécessaire d'aligner l'appareil avec le code-barres. Besoin de capturer plusieurs codes-barres sur une étiquette ou des données sur un formulaire ? Vous pouvez tout faire d'une simple pression sur un bouton avec SimulScan de Zebra, une application Mobility DNA préinstallée sans coût. Alimentation complète pour votre équipe sur laquelle elle peut compter La batterie haute capacité PowerPrecision+ offre jusqu'à 15 heures d'autonomie1 - suffisamment pour le quart le plus long. Avec le mode d'échange à chaud, le remplacement des batteries est rapide et facile - il n'est pas nécessaire d'éteindre l'appareil ou de fermer les applications actives. Et avec une charge rapide, les batteries sont complètement chargées en un temps record. Flexibilité complète du réseau cellulaire avec la simplicité d'un seul appareil Peu importe où se trouvent vos travailleurs, ils peuvent rester connectés. Le support simultané de deux opérateurs est idéal pour les travailleurs qui se déplacent vers des zones mieux desservies par différents opérateurs. Et le support agrégé des opérateurs offre des vitesses de téléchargement et de téléversement plus rapides. Le TC77 est certifié sur les principaux réseaux de sécurité publique, y compris AT&T FirstNet et Verizon, garantissant que les intervenants disposent de la connectivité dont ils ont besoin même lorsque les réseaux sont surchargés en situations de crise. Android pour une familiarité instantanée Vos travailleurs savent déjà comment utiliser un appareil Android, éliminant pratiquement le temps de formation et les courbes d'adoption. Et vous pouvez fournir les applications interactives hautement graphiques que les travailleurs d'aujourd'hui attendent. Technologie d'écran tactile avancée L'écran haute définition offre beaucoup d'espace pour des applications graphiques intuitives. Le fonctionnement multi-touch facile, familier et flexible fonctionne même lorsqu'il est mouillé, avec un doigt ganté ou un stylet. Et avec une lisibilité extérieure de premier ordre, l'écran est facile à lire, même en plein soleil. |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Modèle du moteur de numérisation | SE4750 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
2D:
|
| Services Google Mobile (GMS) | Oui |
| Type de capteur |
|
| Caractéristiques | Verre Gorilla |
| Spécification de chute |
|
| Décharge électrostatique dans l'air (+/-) | 15kV AC |
| Décharge électrostatique directe (+/-) | 8kV AC |
| Décharge électrostatique indirecte (+/-) | 8kV AC |
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 660 |
| Cœur du processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,20 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire Flash | 32 Go |
| Slot pour carte mémoire | Oui |
| Carte mémoire prise en charge |
|
| Taille maximale de carte mémoire prise en charge | 256 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 4,7" |
| Mode d'écran | HD |
| Résolution de l'écran | 1280 x 720 |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Technologie de rétroéclairage | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Type d'écran tactile | Capacitif |
| Écran multi-touch | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 13 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4620 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Tension de la batterie | 3,70 V |
| Batterie amovible | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Taille de téléphone |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 6,3" |
| Largeur | 3,3" |
| Profondeur | 1,1" |
| Poids (approximatif) | 13,26 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation |
|
| Indice de protection (IP) | IP68 |
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC720L-0ME24B0-A6
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-customer-5-reasons-a4.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-tc77-customer-facing-presentation-en-us.pdf TC720L-0ME24B0-A6
tc72-tc77-specification-sheet-a4.pdf TC720L-0ME24B0-A6
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC72
mod-tc72-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC72