Ordinateur Mobile Zebra TC70X WLAN, Android, GMS, Imager 1D/2D de Portée Standard, Caméras Avant & Arrière, 4 Go/32 Go
TC700K-0MB24B0-US
Sélectionner un modèle
Chaque TC70 est expédié avec des Extensions (Mx), une série de fonctionnalités qui transforment Android™ d'un système d'exploitation (SO) grand public en un véritable système d'exploitation de classe entreprise, offrant sécurité et gestion des appareils au niveau entreprise, ainsi que support pour les capacités de capture de données professionnelles.
Flexibilité maximale d'entrée de données avec un écran tactile à double mode leader de l'industrie
Permettez à vos utilisateurs de choisir leur méthode d'entrée de données préférée : doigt et doigt couvert ou doigt et stylet, ce qui est idéal pour capturer des signatures avec clarté. L'écran intelligent s'ajuste automatiquement selon les besoins, contrairement aux appareils concurrents qui nécessitent un réglage de la configuration chaque fois que l'utilisateur active la méthode d'entrée de données.
Capture de données de classe mondiale
Le générateur d'images intégré offre la technologie intelligente PRZM brevetée de Motorola, un capteur de mégapixels et une optique avancée, qui travaillent ensemble pour offrir des performances de capture de données sans précédent. Les travailleurs peuvent capturer des codes-barres 1D et 2D dans pratiquement n'importe quelle condition à la vitesse de la lumière. La caméra de 8 MP permet la capture facile de photos, signatures, vidéos et plus en haute résolution, ce qui vous permet de capturer plus de types d'intelligence d'entreprise pour l'optimisation de plus de processus commerciaux.
Fonctionnalité audio intégrée pour un nouveau niveau de flexibilité vocale
Avec jusqu'à quatre fois le niveau de volume des smartphones les plus populaires et la technologie de réduction de bruit, le TC70 offre un audio extrêmement clair à chaque extrémité de chaque appel. Le support pour la connexion de la main-d'œuvre via Push-to-Talk Express vous permet de fournir facilement à vos travailleurs des communications vocales instantanées de type talkie-walkie, créant ainsi une main-d'œuvre hautement collaborative capable de répondre immédiatement aux besoins des clients.
Une famille d'accessoires solide permet de personnaliser le TC70 pour répondre à tous types de besoins professionnels
Cette famille complète d'accessoires comprend un lecteur de bande magnétique à pression pour paiements mobiles, une housse, une sangle de main, une poignée d'activation à pression et plus, vous permettant de personnaliser facilement le TC70 pour répondre aux besoins de divers types d'utilisateurs effectuant une grande variété de tâches. De plus, les chargeurs de batterie à multiples insertions et le ShareCradle exclusif (une base de multiples insertions universelle qui prend en charge le TC70 et les futurs modèles d'ordinateurs mobiles Motorola) permettent de gérer la trastienda de manière simple et rentable.
Robustes et prêts pour tous types d'utilisation professionnelle quotidienne
Le TC70 est conçu pour répondre aux exigences quotidiennes du monde des affaires. Le TC70 a été testé et validé pour fonctionner de manière fiable après plusieurs chutes de 1,8 mètre (6 pieds) sur béton et 2 000 chutes consécutives d'une hauteur de 1 mètre (3,2 pieds) lors de notre test de résistance aux chocs. Avec un scellage IP67, vous obtenez un appareil résistant à la poussière, qui supporte l'immersion totale dans l'eau, ce qui en fait l'option idéale pour une utilisation dans une trastienda, un entrepôt, dans des zones de vente extérieures ou dans des zones de réception extérieures. L'écran tactile et la fenêtre de sortie du lecteur Corning Gorilla Glass 2 offrent un nouveau niveau de durabilité à deux des composants les plus vulnérables.
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Bluetooth
-
Caméra: Integrated front + rear (standard tablet cameras)
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | TC700K-0MB24B0-US |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la Marque | Zebra |
| Série du Produit | TC70 |
| Modèle du Produit | TC70x |
| Nom du Produit | Ordinateur Tactile Robuste Série TC70 |
| Informations Marketing |
VOTRE FRONT LINE POUR UNE ENTREPRISE PLUS INTELLIGENTE Vos employés ont besoin d'ordinateurs portables de classe entreprise pour communiquer et accéder à l'information de manière transparente afin de travailler plus efficacement et de mieux servir vos clients - pourtant ils veulent un appareil qui soit tout aussi raffiné et facile à utiliser que leurs propres appareils grand public. Maintenant, vous pouvez leur offrir les deux avec la Série TC70. Avec un support OS flexible, vous pouvez choisir entre deux des systèmes d'exploitation mobiles les plus avancés et intuitifs - Android et Windows 10 IoT Mobile Enterprise - tous deux renforcés pour une utilisation en entreprise. Le design robuste résiste même dans les environnements les plus exigeants et la Série TC70 peut également servir d'appareil de communication vocale. Vous pouvez automatiser la capture de presque tous les types d'intelligence commerciale avec le scanner et la caméra intégrés. Et l'ensemble complet d'accessoires et de technologies de pointe servira votre entreprise pendant des années, pour un retour sur investissement inégalé. Servez mieux vos clients dans le commerce de détail, la fabrication et les opérations avec la Série TC70. Un véritable avantage concurrentiel - livré. |
| Type de Produit | Terminal Portable |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Portée du Scanner | Portée Standard |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 4 Go |
| Mémoire Flash | 32 Go |
| Carte Mémoire Supportée |
|
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'Écran | 4.7" |
| Mode d'Écran | HD |
| Résolution d'Écran | 1280 x 720 |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Écran Tactile | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra Arrière | Oui |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation | Android 6.0 Marshmallow |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6.3" |
| Largeur | 3.3" |
| Profondeur | 1.1" |
| Poids (Approximatif) | 13.30 oz |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf TC700K-0MB24B0-US
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-quick-guide-1.pdf TC700K-0MB24B0-US
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf TC700K-0MB24B0-US
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-TC70
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-quick-guide-1.pdf MOD-TC70
mod-tc70-zebra-handheld-terminals-user-manual.pdf MOD-TC70