Kit de Scanner de Code-barres Datalogic Magellan 900i Noir, Montage Kiosque, USB, Câble de 2m, Filaire, Présentation
MG0902-11000-0200
Sélectionner un modèle
Le Magellan 900i est conçu pour un scanning de codes-barres rapide et efficace dans des environnements à fort trafic. Sa capacité de scanning omnidirectionnel signifie que les utilisateurs peuvent scanner des codes-barres sous n'importe quel angle, améliorant ainsi le débit et réduisant les temps d'attente. Le scanner prend en charge les codes-barres 1D et 2D, y compris les codes QR, Data Matrix et PDF417, ce qui le rend idéal pour des secteurs comme le commerce de détail, la santé et la logistique. Son design compact maximise l'efficacité de l'espace, et le support ajustable permet une utilisation manuelle ou sans les mains, le rendant adaptable à différents cas d'utilisation.
Caractéristiques :
- Scanning omnidirectionnel pour des lectures rapides et faciles sous n'importe quel angle
- Design compact et ergonomique pour une efficacité spatiale et une facilité d'utilisation
- Prend en charge les codes-barres 1D, 2D et postaux pour plus de polyvalence
- Support ajustable pour une utilisation manuelle ou sans les mains
- Gestion à distance et utilitaires logiciels pour une intégration transparente
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: Short Range
-
Connexion: Serial, USB
-
Capacité de numérisation: Imager, 2D
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | MG0902-11000-0200 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | Magellan |
| Modèle de Produit | 900i |
| Nom du Produit | Kit de Scanner de Code-barres MAGELLAN 900i |
| Informations Marketing |
SCANNING HAUTE PERFORMANCE POUR VOTRE ENTREPRISE Le scanner de présentation omnidirectionnel Magellan 900i est un ajout polyvalent à tout point de vente ou comptoir de service. Avec la dernière technologie d'imagerie numérique de Datalogic, il décode sans effort les codes-barres 1D et 2D sur tout, des étiquettes de produits imprimées aux coupons mobiles, cartes de fidélité, billets et cartes d'embarquement. Également à l'aise dans les applications de scan en balayage ou en présentation, le Magellan 900i facilite la lecture de tout code-barres dans n'importe quelle situation. UNE LARGE VARIÉTÉ D'UTILISATIONS L'esthétique simple et épurée du Magellan 900i lui permet de s'intégrer dans tout format de magasin et avec tout système de point de vente. Il est également à l'aise dans une pharmacie, un magasin de proximité, un cinéma ou une boutique. L'empreinte compacte maximise la stabilité et l'efficacité de l'espace. Le routage intelligent du câble hôte commun à tous les scanners Magellan garantit que le 900i est à la fois confortable à tenir et peut être placé directement contre un mur ou un affichage pour une efficacité maximale de l'espace. Le montage kiosque/OEM en option permet une intégration transparente dans un petit point de vente, un kiosque de contrôle d'accès ou une station de commande client. CARACTÉRISTIQUES D'ENTREPRISE La gestion à distance est prise en charge pour OPOS, JavaPOS, Toshiba Remote Management avec IBM Systems Director et Wavelink Avalanche. Des capacités supplémentaires sont disponibles avec les fonctionnalités à valeur ajoutée incluses dans chaque scanner Magellan. |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Câble |
| Capacité de Scan |
|
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imageur |
| Modèle de Scan |
|
| Distance de Scan | 11" |
| Caractéristiques |
|
| Type de Câble Inclus | USB |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 70° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 70° |
| Angle de Lecture (Rotation) | 360° |
| Formats d'Image |
|
| Lumière Ambiante Maximale | 86100 lux |
| Contraste d'Impression Minimum | 25% |
| Résolution d'Élément Minimum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (DataMatrix) | 15 mil |
| Résolution du Capteur d'Image | 1280 x 800 |
| Type d'Éclairage | LED |
| Décharge Électrostatique de l'Air (+/-) | 25kV |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 32°F (0°C) à 104°F (40°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 5% à 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Bureau |
| Famille de Couleur | Noir |
| Couleur du Produit | Noir |
| Durabilité |
|
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) | IP52 |
| Application/Utilisation |
|
magellan-900i.pdf MG0902-11000-0200
magellan-900i.pdf MOD-MAGELLAN-900I