Datalogic Magellan 3510HSi Scanner de Code-barres 2D, Sans Platine, USB, Multi-IF, Noir
M3510-010200
Sélectionner un modèle
Le scanner en comptoir Magellan 3500HSi de Datalogic offre une imagerie haute performance pour les points de vente à fort volume. Alliant rapidité et grand champ de vision des scanners laser, tout en élargissant les capacités d'imagerie, le 3500HSi fournit des performances optimales sur les codes-barres difficiles à lire et une lecture fluide d'une grande variété de codes-barres. Le scanner 3500HSi permet des techniques de balayage à grande vitesse et de présentation, garantissant une productivité maximale et une facilité ergonomique, même avec des codes tronqués (raccourcis), hors spécifications ou mal imprimés.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: RS232, USB
-
Capacité de numérisation: 2D
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | M3510-010200 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | Magellan |
| Modèle de Produit | 3510HSi |
| Nom du Produit | MAGELLAN 3510HSi Scanner de Code-barres |
| Informations Marketing |
LECTEUR DE CODE BARRES HAUTE PERFORMANCE EN CONTRE La série de scanners Magellan 3510HSi continue la tradition Datalogic d'imagerie haute performance pour le point de vente à fort volume. En dupliquant la vitesse et le large champ de vision des scanners laser et en élargissant les capacités d'imagerie, les scanners 3510HSi offrent des performances exceptionnelles sur les codes-barres difficiles à lire et une lecture fluide d'une grande variété de codes-barres. Ce scanner Magellan permet à la fois des techniques de balayage à grande vitesse et de présentation, garantissant une productivité maximale et une facilité ergonomique, même avec des codes tronqués (raccourcis), hors spécifications ou mal imprimés. AMÉLIORATION DE L'EXPÉRIENCE CLIENT Le scanner de service client Magellan (CSS) en option permet aux détaillants d'engager facilement leurs clients dans des programmes de commerce mobile, leur permettant de scanner des codes-barres à partir d'écrans de téléphones mobiles ou de coupons papier pendant que le caissier continue à scanner des articles réguliers en parallèle, ce qui entraîne une réduction significative du temps total de transaction. CARACTÉRISTIQUES D'ENTREPRISE La gestion à distance est prise en charge pour OPOS, JavaPOS, Toshiba Remote Management avec IBM Systems Director et Wavelink Avalanche. Des capacités supplémentaires sont disponibles avec les fonctionnalités à valeur ajoutée incluses dans chaque scanner Magellan. |
| Type de Produit | Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Câble |
| Capacité de Scan |
|
| Symbologie de Code-barres Supportée |
1D:
2D:
Codes Empilés:
Filigranes Numériques:
|
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Modèle de Scan | Zone |
| Portée du Scanner | Portée Standard |
| Fonctionnalités |
|
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 75° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulement) | 360° |
| Formats d'Image |
|
| Lumière Ambiante Maximale | 86100 lux |
| Contraste d'Impression Minimum | 25% |
| Résolution du Capteur d'Image | 1280 x 800 |
| Type d'Éclairage | LED |
| Décharge Électrostatique de l'Air (+/-) | 25kV |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte |
|
| Description de l'Énergie | |
|---|---|
| Consommation Énergétique Maximale en Fonctionnement | 3.30 W |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 50°F (10°C) à 104°F (40°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 5% à 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | En contre |
| Famille de Couleur | Couleur Double |
| Couleur du Produit |
|
| Durabilité |
|
| Largeur | 6" |
| Longueur | 6" |
| Poids (Approx.) | 2.16 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Classe de Protection (IP) | IP52 |
| Application/Utilisation | Vente au Détail |
| Conformité Environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
magellan-3510hsi.pdf M3510-010200
3550hsi-2021.pdf MOD-MAGELLAN-3500H
magellan-3510hsi.pdf MOD-MAGELLAN-3500H