Scanner de Code-barres Opticon SwiftScan 100X 1D, Laser, 100 scans/s, Filaire, Courte Portée, USB
OPR2001ZWE-00
Sélectionner un modèle
Minuscule et ultra-léger. Offre la combinaison parfaite de performance, durabilité et style. Tient bien dans la main et a fière allure sur le comptoir. Conçu pour des applications commerciales. Scanner laser rapide de 100 lectures par seconde. Choix d'interfaces - USB, émulation de clavier et RS232. Résiste à une chute de cinq pieds sur du béton. Classement IP42 - étanche à la poussière et à l'humidité. Modes de tir : manuel, automatique et détection de support. Livré avec un support.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
connectivité: Corded
-
Connexion: RS232, USB
-
Capacité de numérisation: 1D
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Opticon Sensors Europe |
| Numéro de Pièce du Fabricant | OPR2001ZWE-00 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.opticon.com |
| Nom de Marque | Opticon |
| Modèle de Produit | OPR-2001 |
| Nom de Produit | Scanner de Code-barres Laser OPR-2001 |
| Type de Produit | Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Câble |
| Capacité de Numérisation | 1D |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
1D:
Code postal:
|
| Source de Lumière | Laser |
| Taux de Scan | 100 scan/s |
| Mode de Scan | Déclencheur |
| Profondeur de Champ |
Profondeur de champ à PCS 0.9, Code 39:
|
| Modèle de Scan | Bi-directionnel |
| Distance de Numérisation | 19.69" |
| Fonctionnalités |
|
| Nombre de Touches | 1 |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 50° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 35° |
| Lumière Ambiante Maximale | 50000 lux |
| Spécification de Chute |
|
| Résolution Minimale d'Élément (Code 39) | 5 mil |
| Résolution Maximale d'Élément (Code 39) | 39 mil |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte | Clavier |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Courant d'Entrée | 150 mA |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 23°F (-5°C) à 122°F (50°C) |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 10% à 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Forme | Sans les mains |
| Famille de Couleur | Noir |
| Couleur du Produit | Noir |
| Matériau du Produit | Acrylonitrile Butadiène Styrène (ABS) |
| Hauteur | 5.9" |
| Largeur | 2.2" |
| Profondeur | 1.2" |
| Poids (Approx.) | 2.12 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) | IP42 |
| Conformité Environnementale | Restriction des Substances Dangereuses (RoHS) |
mod-opr2001-opticon-readers-datasheet.pdf MOD-OPR2001
mod-opr2001-opticon-readers-user-manual.pdf MOD-OPR2001