Scanner de code-barres Honeywell Granit 1981i 2D, sans fil, Bluetooth Classe 1, IP65, portée de 15 m
1981IFR-3USB-5-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1981IFR-3USB-5-N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Granit |
| Modèle de produit | 1981i |
| Nom du produit | Scanner industriel Granit 1981i, scanner à pleine portée |
| Informations marketing |
Les scanners d'imagerie de zone Granit™ : 1981i (sans fil) sont capables de lire des codes-barres 1D et 2D de 15 cm (6 po) à 15 m (50 pi). Ils sont dotés de technologies qui les rendent faciles à utiliser et éliminent les incertitudes lors de la numérisation à des distances étendues. Et les scanners Granit 1981i sont classés IP65 pour résister à des environnements difficiles.
|
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Portée du scanner | Portée étendue |
| Distance de numérisation | 49,21 pi |
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 13° |
| Champ de vision (vertical) | 8° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 80° |
| Angle de lecture (pitch) | 70° |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
50 chutes de 2 m 6,5 pi sur béton à -20 °C -4 °F |
| Résolution minimale de l'élément (Code 39) | 7,5 mil |
| Résolution maximale de l'élément (Code 39) | 100 mil |
| Résolution minimale de l'élément (DataMatrix) | 7,5 mil |
| Résolution maximale de l'élément (DataMatrix) | 100 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Couleur du produit | Rouge |
| Hauteur | 7,7" |
| Largeur | 3" |
| Longueur | 5,2" |
| Poids (approximatif) | 14,82 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Garantie de la batterie : 1 an |
mod-granit-1981i-honeywell-readers-datasheet.pdf 1981IFR-3USB-5-N
mod-granit-1981i-honeywell-readers-user-manual.pdf 1981IFR-3USB-5-N
honeywell-granit-1981i.pdf 1981IFR-3USB-5-N
mod-granit-1981i-honeywell-readers-datasheet.pdf MOD-GRANIT-1981I
mod-granit-1981i-honeywell-readers-user-manual.pdf MOD-GRANIT-1981I