Scanner de code-barres sans fil Honeywell Xenon Ultra 1962HC pour la santé, Blanc, Boîtier antimicrobien, Mise au point SR, Bluetooth, Charge sans contact
1962HSR-5USB-WCBF
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1962HSR5USBWCBF |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Xenon Ultra |
| Série de produit | 1962H |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth sans fil Xenon Ultra 1962H |
| Informations marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie de code-barres, le Xenon Ultra de Honeywell aide à garantir que les cliniciens fournissent des soins aux patients rapides, précis et fiables. Le Xenon Ultra 1962h intègre la prochaine génération de capacités de scan de Honeywell - permettant aux soins aux patients de rester la priorité absolue pour les cliniciens, aidant à améliorer la rétention des employés et à réduire le coût total de possession pour les hôpitaux. Développé en tenant compte de l'environnement de santé, le Xenon Ultra offre un design amélioré qui réduit le nombre de recoins, aidant à limiter les zones où les germes pourraient persister et se cacher. La liberté de mouvement autour des patients, des membres de la famille et des équipements coûteux - en particulier dans des chambres de patients encombrées ou des soins intensifs - reste un défi continu pour les cliniciens d'aujourd'hui. À mesure que de plus en plus de technologies sont intégrées dans la chambre moderne des patients, l'espace libre devient un luxe. Le scanner Xenon Ultra 1962h occupe un espace minimal, peut être monté ou rangé à divers endroits, garantissant que l'attention des infirmières se concentre sur la sécurité et le confort des patients. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercondensateurs plutôt que sur une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962h fournit généralement au moins 450 scans de codes UPC/EAN sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour les applications de scan au chevet du patient telles que l'administration de médicaments ou la collecte d'échantillons. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES En plus d'un viseur à point vert pour améliorer visiblement le ciblage et améliorer la précision du scan, la plateforme de scan nouvellement conçue et innovante permet des opérations de scan rapides. Le Xenon Ultra 1962 avec batterie et sans batterie est disponible dans une version premium sans contact, aidant à réduire le nombre de dispositifs défaillants en raison de la corrosion. Les supercondensateurs conservent leur charge pendant des heures lorsqu'ils sont complètement chargés. Ainsi, les opérateurs qui oublient de placer leur scanner dans le chargeur avant la pause peuvent ne pas impacter les opérations à leur retour. Le scanner Xenon Ultra 1962 peut accepter une batterie lithium-ion ou un supercondensateur sans batterie, permettant aux entreprises d'avoir des pools de dispositifs mixtes et une flexibilité dans leurs flottes. Plusieurs modes de fonctionnement sont disponibles pour aider à garantir un maximum de confort pour les patients tout en maintenant la productivité des cliniciens, tels que Ne pas déranger le patient, Vibration et Lampe de scan. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Source de lumière | LED |
| Plage de scanner | Plage standard |
| Distance de scan | 43.90" |
| Fonctionnalités |
|
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 36° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance de mouvement | 157.48 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1,8 m (6 pi) sur du béton dans toute la plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 1080 |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non-condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 6.3" |
| Largeur | 2.8" |
| Longueur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 8.01 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Application/Utilisation | Santé |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HSR-5USB-WCBF
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC