Kit de scanner de codes-barres Honeywell Xenon Ultra 1962HC, sans batterie, USB, santé, boîtier antimicrobien blanc, mise au point HD
1962HHD-5USB-WCBF
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Capacité de la batterie: High Capacity
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Corded
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Digimarc, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 1962HHD5USBWCBF |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Ligne de Produits | Xenon Ultra |
| Modèle de Produit | 1962H |
| Nom du Produit | Kit de Scanner de Codes-Barres Xenon Ultra 1962h |
| Informations Marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie des codes-barres, le Xenon Ultra de Honeywell aide à garantir que les cliniciens fournissent des soins aux patients rapides, précis et fiables. Le Xenon Ultra 1962h intègre la prochaine génération de capacités de scan de Honeywell - permettant aux soins aux patients de rester la priorité absolue pour les cliniciens, aidant à améliorer la rétention des employés et à réduire le coût total de possession pour les hôpitaux. Développé en tenant compte de l'environnement de santé, le Xenon Ultra offre un design amélioré qui réduit le nombre de recoins ou de crevasses, aidant à limiter les zones où les germes pourraient persister et se cacher. La liberté de mouvement autour des patients, des membres de la famille et de l'équipement coûteux - en particulier dans des chambres de patients encombrées ou des unités de soins intensifs - représente un défi continu pour le clinicien d'aujourd'hui. À mesure que de plus en plus de technologies sont intégrées dans la chambre de patient moderne, l'espace libre devient précieux. Le scanner Xenon Ultra 1962h occupe un espace minimal, peut être monté ou rangé à divers endroits, garantissant que l'attention des infirmières est portée sur la sécurité et le confort des patients. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercondensateurs plutôt que sur une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962h fournit généralement au moins 450 scans de codes UPC/EAN sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour les applications de scan au chevet, telles que l'administration de médicaments ou la collecte d'échantillons. |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Codes-Barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Capacité de Scan |
|
| Symbologie de Codes-Barres Supportée |
Capacités de Décodage :
|
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Plage de Scanner | Plage Standard |
| Distance de Scan | 32.07" |
| Type de Câble Inclus | USB |
| Champ de Vision (Horizontal) | 42° |
| Champ de Vision (Vertical) | 36° |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 65° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Tolérance au Mouvement | 157.48 in/s |
| Lumière Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1.8 m (6 ft) sur béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'Impression Minimum | 15% |
| Résolution d'Élément Minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du Capteur d'Image | 1280 x 1080 |
| Type d'Illumination | LED |
| Couleur d'Illumination | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence Radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte | USB |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Batterie Incluse | Oui |
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la Batterie | 3300 mAh |
| Durée de Vie Maximale de la Batterie | 22 Heures |
| Temps de Recharge Maximale de la Batterie | 4.50 Heures |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 41°F (5°C) à 95°F (35°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Famille de Couleurs | Blanc |
| Couleur du Produit | Blanc |
| Hauteur | 4.8" |
| Largeur | 3.6" |
| Longueur | 3.3" |
| Poids (Approximatif) | 7.76 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Indice de Protection (IP) |
|
| Application/Utilisation | Santé |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HHD-5USB-WCBF
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC