Scanner de code-barres Honeywell Xenon Ultra 1962HC Blanc, boîtier antimicrobien, mise au point HD, USB Type A, câble de 2,7 m, base de charge et de communication de présentation
1962HHD-5USB-WC-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1962HHD5USBWCN |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Xenon Ultra |
| Modèle de produit | 1962h |
| Nom du produit | Kit de scanner de code-barres Xenon Ultra 1962h |
| Informations marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie de code-barres, le Xenon Ultra de Honeywell aide à garantir que les cliniciens fournissent des soins aux patients rapides, précis et fiables. Le Xenon Ultra 1962h intègre la prochaine génération de capacité de scan de Honeywell - permettant aux soins aux patients de rester la priorité absolue pour les cliniciens, aidant à améliorer la rétention des employés et à réduire le coût total de possession pour les hôpitaux. Développé en tenant compte de l'environnement de soins de santé, le Xenon Ultra offre un design amélioré qui réduit le nombre de recoins ou de crevasses, aidant à limiter les zones où les germes pourraient persister et se cacher. La liberté de mouvement autour des patients, des membres de la famille et de l'équipement coûteux - en particulier dans des chambres de patients encombrées ou des unités de soins intensifs - reste un défi continu pour le clinicien d'aujourd'hui. À mesure que de plus en plus de technologies sont intégrées dans la chambre de patient moderne, l'espace libre devient un luxe. Le scanner Xenon Ultra 1962h occupe un espace minimal, peut être monté ou rangé à divers endroits, garantissant que l'attention des infirmières se concentre sur la sécurité et le confort des patients. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles dans des orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne avec des supercondensateurs plutôt qu'avec une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (en moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962h fournit généralement au moins 450 scans de codes UPC/EAN sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour les applications de scan au chevet telles que l'administration de médicaments ou la collecte d'échantillons. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Capacités de décodage :
|
| Source de lumière | LED |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 36° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1,8 m (6 pi) sur du béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 1080 |
| Type d'éclairage | LED |
| Couleur de l'éclairage | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie maximale en fonctionnement | 2,50 W |
| Courant d'entrée | 500 mA |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 3300 mAh |
| Temps d'exécution maximum de la batterie | 22 heures |
| Temps de recharge maximum de la batterie | 4,50 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) à 95°F (35°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non-condensée) | 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | À main |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 4.8" |
| Largeur | 3.6" |
| Longueur | 3.3" |
| Poids (approximatif) | 7.76 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation | Soins de santé |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HHD-5USB-WC-N
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC