Scanner de code-barres Honeywell Xenon Ultra 1962H sans batterie, antimicrobien, HD, USB Type A, 2,7 m
1962HHD-5USB-9BF
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: White
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Serial, USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1962HHD5USB9BF |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Gamme de produits | Xenon Ultra |
| Modèle de produit | 1962H |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth XENON ULTRA 1962H sans fil |
| Informations marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie des codes-barres, le Xenon Ultra de Honeywell aide à garantir que les cliniciens fournissent des soins aux patients rapides, précis et fiables. Le Xenon Ultra 1962h intègre la prochaine génération de capacités de numérisation de Honeywell - permettant aux soins aux patients de rester la priorité absolue pour les cliniciens, aidant à améliorer la rétention des employés et à réduire le coût total de possession pour les hôpitaux. Développé en tenant compte de l'environnement de soins de santé, le Xenon Ultra offre un design amélioré qui réduit le nombre de recoins ou de crevasses, aidant à limiter les zones où les germes pourraient persister et se cacher. La liberté de mouvement autour des patients, des membres de la famille et des équipements coûteux - en particulier dans les chambres de patients encombrées ou les unités de soins intensifs - est un défi continu pour le clinicien d'aujourd'hui. À mesure que de plus en plus de technologies sont intégrées dans la chambre de patient moderne, l'espace libre devient un luxe. Le scanner Xenon Ultra 1962h occupe un espace minimal, peut être monté ou rangé à divers endroits, garantissant que l'attention des infirmières est portée sur la sécurité et le confort des patients. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercondensateurs plutôt que sur une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (en moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962h fournit généralement au moins 450 scans de codes UPC/EAN sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour les applications de numérisation au chevet, telles que l'administration de médicaments ou la collecte d'échantillons. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Modèle de numérisation | Zone |
| Plage du scanner | Haute densité |
| Distance de numérisation | 32.07" |
| Caractéristiques |
|
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 36° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance de mouvement | 157.48 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 1080 |
| Type d'illumination | LED |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Décharge électrostatique de l'air (+/-) | 15kV |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie maximale en fonctionnement | 10 W |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 6.3" |
| Largeur | 2.8" |
| Longueur | 4.3" |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
|
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HHD-5USB-9BF
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC