Scanner portable Datalogic CODiScan, portée standard, Bluetooth 5.2 LE, LED verte, chute de 1,8 m, capteur haute résolution
HS7600SR
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: WLAN/Wi-Fi
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | HS7600SR |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | CODiScan |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth Codiscan |
| Informations marketing |
MINCE, LÉGER, PORTABLE : DÉPLIEZ UNE PRODUCTIVITÉ MASSIVE Avec une empreinte minimale et un poids léger, le nouveau CODiScan permet une solution sans mains confortable et non intrusive qui permet aux travailleurs d'être plus rapides, améliorant ainsi la qualité de leur travail. Comparé aux lecteurs portables traditionnels, le CODiScan permet une économie de poids allant jusqu'à 1,5 tonne par quart de travail et évite la nécessité de poser et de reprendre le scanner, éliminant les étapes sans valeur ajoutée, offrant une précision de scan plus élevée et une réduction drastique des erreurs, économisant 4 secondes par scan avec jusqu'à 33 % d'erreurs en moins. INNOVATION DE POINTE POUR ASSISTER VOTRE TRAVAILLEUR Le CODiScan fournit un système de visée intelligent qui aide à identifier le code-barres encadré avant de le scanner. Un ensemble complet de retours d'information de bonne lecture aide le travailleur à accélérer les opérations : Des LED très visibles sur l'appareil (2 lames latérales et un point arrière) améliorent la visibilité des retours d'information sous tous les angles. Le point vert de Datalogic permet à l'utilisateur de voir le retour d'information directement sur l'article scanné, économisant du temps et améliorant la précision. La vibration et l'audio complètent un ensemble avancé de notifications de retour d'information AUCUN TEMPS D'ARRÊT POUR ATTEINDRE VOS OBJECTIFS Le CODiScan fonctionne jusqu'à 16 heures et 12 000 scans avec une seule charge de 2 heures en utilisant différentes options de chargeur (1 emplacement, 2 emplacements modulaires jusqu'à 6 emplacements, 12 emplacements). Le CODiScan capture instantanément des codes-barres 1D/2D et des images. Une touche multifonction permet aux travailleurs d'utiliser le même appareil dans différentes options de montage et de vérifier facilement l'état de la batterie, la connectivité et d'autres fonctions personnalisées. Le CODiScan peut être tenu de plusieurs manières : à la main, autour du cou ou à la ceinture. Le déclencheur manuel est une solution ajustable 'taille unique' et est disponible pour la main droite ou gauche. Il est modulaire, ce qui signifie que le côté électronique peut être séparé du tissu, qui est lavable, ou peut être changé en réutilisant le système de déclenchement. FACILE À UTILISER, FACILE À CONFIGURER, FACILE À JETER Le CODiScan est livré avec la suite logicielle Datalogic Aladdin et peut être appairé à tout ordinateur mobile Android™ via l'application Aladdin, permettant un appairage facile, des mises à jour de firmware, des paramètres principaux et des paramètres de symbologie. Le CODiScan peut également rationaliser les flux de travail d'une station fixe en utilisant la passerelle connectée à un PC ou via Wi-Fi vers le cloud. La page Web Aladdin et Aladdin autonome garantissent une configuration complète par génération de code-barres ou transfert de fichiers. Le déclencheur manuel est modulaire, ce qui facilite le lavage et l'élimination du tissu séparément de l'électronique. |
| Type de produit | Scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Codes 1D / Linéaires :
Codes 2D :
Codes postaux :
|
| Source de lumière | LED |
| Mode de scan | Déclencheur |
| Portée du scanner | Portée standard |
| Distance de scan | 43,30" |
| Fonctionnalités |
|
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 32° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 60° |
| Angle de lecture (roulement) | 180° |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Résiste à plusieurs chutes de 1,8 m / 5,9 ft sur du béton - IEC 60068-2-31:2008 - 1 |
| Résolution minimale d'élément (Code 39) | 3 mil |
| Résolution maximale d'élément (Code 39) | 20 mil |
| Résolution minimale d'élément (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution minimale d'élément (PDF417) | 5 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 960 |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Polymère (Li-Polymère) |
| Capacité de la batterie | 640 mAh |
| Durée de fonctionnement maximale de la batterie | 16 heures |
| Temps de recharge maximal de la batterie | 2,15 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) à 140°F (60°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Portable |
| Famille de couleurs | Couleur double |
| Couleur du produit |
|
| Poids (approximatif) | 1,55 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| Application/Utilisation |
|
| Plateforme prise en charge |
|
codiscan.pdf HS7600SR
codiscan.pdf MOD-CODISCAN