Datalogic Magellan 3550HSi Scanner de Code-barres 2D, En Comptoir, USB, IP52, Verre Saphir, Multi-IF
M3551-010210-07604
Sélectionner un modèle
Le scanner en comptoir Magellan 3500HSi de Datalogic offre une imagerie haute performance pour les points de vente à fort volume. Alliant rapidité et grand champ de vision des scanners laser, tout en élargissant les capacités d'imagerie, le 3500HSi fournit des performances optimales sur les codes-barres difficiles à lire et une lecture fluide d'une grande variété de codes-barres. Le scanner 3500HSi permet des techniques de balayage à grande vitesse et de présentation, garantissant une productivité maximale et une facilité ergonomique, même avec des codes tronqués (raccourcis), hors spécifications ou mal imprimés.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Connexion: RS232, USB
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | M3551-010210-07604 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | Magellan |
| Modèle du Produit | 3550HSi |
| Nom du Produit | Lecteur de Code-barres Haute Performance Magellan 3550HSi En Comptoir |
| Informations Marketing |
Le scanner Magellan 3550HSi offre de nombreuses fonctionnalités qui ont rendu la famille des scanners d'imagerie Magellan si réussie, y compris le décodage 1D et 2D sans faille, l'électronique à état solide, la capture d'image, une taille compacte et un accès facile au service pour les mises à jour logicielles ou les modifications de configuration. Il bénéficie également des avancées réalisées en matière d'imagerie, d'illumination, de processeurs et de logiciels que Datalogic a apportées au marché multi-plan avec les scanners Magellan 9800i et 9400i. Les améliorations tant au niveau du matériel que du logiciel permettent une réduction significative de la luminosité de l'illumination tout en améliorant le débit, la profondeur de champ et la vitesse de lecture. L'illumination douce et discrète réduit à la fois l'illumination directe et réfléchie visible pour les utilisateurs. Cela garantit un environnement de travail confortable et une productivité tout au long de la journée. Le scanner Magellan 3550HSi dispose également d'une zone de scan plus grande et plus intuitive, permettant un balayage plus confortable et efficace. |
| Type de Produit | Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Câble |
| Capacité de Scan |
|
| Symbologie de Code-barres Supportée |
CODES 1D / LINÉAIRES
CODES 2D
CODES EMPILÉS
FILIGRANES NUMÉRIQUES
|
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte | USB |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | En comptoir |
| Largeur | 6" |
| Profondeur | 3.4" |
| Longueur | 6" |
| Poids (Approximatif) | 2.16 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Écologique | Oui |
| Conformité Environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
mod-magellan-3500h-datalogic-presentation-readers-datasheet.pdf M3551-010210-07604
mod-magellan-3500h-datalogic-presentation-readers-quick-guide.pdf M3551-010210-07604
mod-magellan-3500h-datalogic-presentation-readers-user-manual.pdf M3551-010210-07604
datalogic_magellan_3500hsi.pdf M3551-010210-07604
3550hsi-2021.pdf MOD-MAGELLAN-3500H
magellan-3510hsi.pdf MOD-MAGELLAN-3500H