Imprimante de reçus Star Micronics Sanei SK1-311 250 mm/s, 203 dpi, USB 2.0 Full Speed, RS232C, coupe complète et partielle, capteur de marque noire, noir
37964094
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: RS232, USB
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37964094 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produit | Sanei |
| Série de produit | SK1-300 |
| Modèle de produit | SK1-V311SF4-Q-M-SP |
| Nom du produit | Imprimante de kiosque à cadre ouvert de 3" avec support à papier, montage vertical |
| Informations marketing |
La série SK1-311 de trois pouces fournit des imprimantes fiables et sans entretien avec une vitesse d'impression rapide de 250 mm/sec et une résolution de 203 dpi. Tous les modèles SK1-311 sont équipés d'interfaces RS-232C et USB qui s'intègrent à de nombreuses solutions de kiosque couramment utilisées. La série SK1-300 dispose également de capteurs de marque noire et de GAP idéaux pour les applications d'étiquetage. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 9.84 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 3" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Installation | Horizontale |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupeuse | Guillotine |
| Type de coupe | Coupe complète/partielle |
| Durée de vie de la coupeuse | 2000000 coupes |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 5.91 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 4.72" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3.27" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ESC/POS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 3.4" |
| Largeur | 5" |
| Profondeur | 5.7" |
| Poids (approximatif) | 1.39 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
sk1-300-series-2019.pdf 37964094
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311