Imprimante de reçus Kiosk Star Micronics SK1-311 250mm/s, USB, RS232, Coupeuse, Capteur de Marque Noire, Noir
37963464
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: RS232, USB
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Star Micronics, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 37963464 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.starmicronics.com |
| Nom de la marque | Star Micronics |
| Ligne de produit | Sanei |
| Série de produit | SK1-321 |
| Modèle de produit | SK1-321SF4-Q-M-SP |
| Nom du produit | Imprimante de kiosque à cadre ouvert 3" avec plateau à papier |
| Informations marketing |
Imprimantes de kiosque compactes à cadre ouvert pour des enclos à espace limité Informations importantes : À partir d'avril 2022, les connecteurs Hirose des produits Sanei actuels seront remplacés par des connecteurs Molex qui ne sont pas compatibles avec la version Hirose existante. Les connecteurs côté imprimante et côté câble d'alimentation doivent correspondre. Veuillez vérifier que vous achetez le bon produit. Disponibles en largeurs de 2", 3" et 4", la gamme Sanei de mécanismes de kiosque pour codes-barres, billets, reçus et étiquettes offre une impression rapide et de haute qualité à 203 dpi à des vitesses allant jusqu'à 250 mm/seconde pour les kiosques avec un espace limité. Les imprimantes de kiosque Sanei sont de faible profil et ultra légères avec des options de montage flexibles, y compris une orientation verticale à 90° pour les modèles SK1-211 et SK1-311 pour le plus petit des empreintes verticales correspondant à la dernière génération de kiosques slimline d'aujourd'hui. Le chargement de papier "Flip top" et les porte-rouleaux à papier à ressort permettent au constructeur de kiosque de considérer un choix d'accès opérationnel plus simple. La gamme Sanei est livrée avec des interfaces USB et série doubles. Avec une grande capacité de rouleau de papier, la gamme Sanei offre un rouleau de papier de 120 mm de diamètre extérieur par défaut avec une option de rouleau de papier de 254 mm de grande taille. Le nouveau SK4-21 et SK4-31 Series offrent une solution d'entrée de gamme compacte et polyvalente pour des applications d'espace réduit avec un choix de 3 positions de rouleau de papier pour une installation plus simple.
Émulation StarPRNT SDK StarPRNT : Les modèles SK1-211/211 et SK1-311/321 ont maintenant une émulation StarPRNT Les imprimantes de la série Sanei SK1-211 et SK1-311 peuvent maintenant être configurées de la même manière que la gamme d'imprimantes POS et mobiles de Star. Cela offre une flexibilité maximale dans la conception de kiosques. Sanei : Support Android Avec l'émulation StarPRNT, les séries SK-211 et SK-311 bénéficient désormais du SDK Android avancé de Star avec un support d'impression par câble direct pour des kiosques compacts à faible coût basés sur des tablettes. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes/reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 9.84 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 3.15" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation | Bureau |
| Caractéristiques |
|
| Jeux de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 150km |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Durée de vie de la coupeuse | 2000000 Coups |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Diamètre maximum du rouleau | 4.72" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 3.27" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 4" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ESC/POS |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 2.9" |
| Largeur | 5" |
| Profondeur | 6.9" |
| Poids (approximatif) | 1.61 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Certifications & Normes |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
sk1-300-series-2019.pdf 37963464
sk1-300-series-2019.pdf MOD-SANEI-SK1-311