Imprimante de code-barres thermique directe Honeywell PC45D ProLabel 203, 203 DPI, largeur d'impression de 4", RFID, RTC, sans doublure
PC45D000000201
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: RS232, Serial, Ethernet, USB
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PC45D000000201 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PC45 |
| Modèle de produit | PC45D |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe PC45D |
| Informations marketing |
La prochaine génération d'imprimantes de bureau offre des performances puissantes, une connectivité fiable et une intégration facile dans un design compact pour s'attaquer à des environnements de travail quotidiens en rapide évolution. Conçue à partir des imprimantes E-class et PC43 éprouvées et en évolution avec une connectivité transparente et des performances et fiabilité premium. La PC45 offre un grand écran tactile, une robustesse de niveau entreprise et plusieurs nouveaux accessoires de conception pour répondre à divers besoins. La PC45 est conçue pour les entreprises qui investissent dans des solutions et souhaitent une plateforme durable, stable et sécurisée pour les mettre en œuvre. La plateforme Honeywell Printer Edge™ fournit un système de gestion centralisé pour votre réseau d'imprimantes. Permettant une visibilité en temps réel, des mises à jour logicielles automatisées et une sécurité renforcée. Cette solution efficace et rentable pour les entreprises cherchant à optimiser les opérations d'impression, Honeywell Printer Edge rationalise les flux de travail et aide à réduire les temps d'arrêt, facilitant ainsi la gestion des coûts Connectez-vous et restez connecté avec Wi-Fi 5 et Bluetooth 5.1 LE pour une productivité continue. Bénéficiez de la connectivité WLAN et WWAN en option pour une capture de données rapide permettant des déploiements accélérés. Avec un capteur activé par des médias à faible niveau et un ruban faible en option, éliminez les incertitudes de la maintenance de l'imprimante pour éviter des temps d'arrêt opérationnels inutiles. Que ce soit sur un serveur local ou en utilisant le Cloud, la PC45 prend en charge des protocoles réseau variables et plusieurs langages d'impression permettant une intégration facile et une transition fluide. La technologie Smart Parse de Honeywell permet de redimensionner des objets, des codes-barres ou des types de police sans avoir besoin d'accéder à l'arrière du système. Honeywell Operational Intelligence va encore plus loin en fournissant des capacités de gestion à distance pour un diagnostic en temps réel et un suivi des performances de sortie. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 8 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.25" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| RFID | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 4" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Épaisseur du média | 6.30 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 0.50" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 113°F (45°C) |
| Température de stockage | 68°F (20°C) - 158°F (70°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 8.5" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 6.6" |
| Poids (approximatif) | 3.97 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
pc45-2023.pdf PC45D000000201
pc45-2023.pdf MOD-PC45