Imprimante de codes-barres thermique Honeywell PC45T, écran tactile complet, RTC, Ethernet, 203 dpi, 4"
PC45T000000201
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth, WLAN/Wi-Fi
-
Horloge Temps Réel: Oui
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PC45T000000201 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PC45 |
| Modèle de produit | PC45t |
| Nom du produit | Imprimante à transfert thermique PC45t |
| Informations marketing |
La prochaine génération d'imprimantes de bureau offre des performances puissantes, une connectivité fiable et une intégration facile dans un design compact pour s'attaquer à des environnements de travail en constante évolution. La famille d'imprimantes thermiques PC45 s'appuie sur le design réussi des imprimantes E-class et PC43 éprouvées, offrant une connectivité transparente, des performances et une fiabilité de premier ordre. Le PC45 offre un grand écran tactile, une robustesse de niveau entreprise et de multiples nouveaux accessoires de conception pour répondre à divers besoins. Le PC45 est conçu pour les entreprises qui investissent dans des solutions et souhaitent une plateforme durable, stable et sécurisée pour les mettre en œuvre. La plateforme Honeywell Printer Edge™ fournit un système de gestion centralisé pour votre réseau d'imprimantes. Permettant une visibilité en temps réel, des mises à jour logicielles automatisées et une sécurité renforcée. Cette solution efficace et rentable pour les entreprises cherchant à optimiser les opérations d'impression, Honeywell Printer Edge rationalise les flux de travail et aide à réduire les temps d'arrêt, facilitant ainsi la gestion des coûts. Restez connecté avec Wi-Fi 5 et Bluetooth 5.1 LE pour une productivité continue. Bénéficiez d'une connectivité WLAN et WWAN optionnelle pour une capture de données rapide permettant des déploiements accélérés. Avec un capteur activé pour des médias et des rubans bas, éliminez les incertitudes de la maintenance de l'imprimante pour éviter des temps d'arrêt opérationnels inutiles. Que ce soit sur un serveur local ou en utilisant le Cloud, le PC45 prend en charge des protocoles réseau variables et plusieurs langages d'impression permettant une intégration facile et une transition fluide. La technologie Smart Parse de Honeywell permet de redimensionner des objets, des codes-barres ou des types de police sans avoir besoin d'accéder à l'arrière du système. Honeywell Operational Intelligence va encore plus loin en fournissant des capacités de gestion à distance pour des diagnostics en temps réel et le suivi des performances de sortie. |
| Type de produit | Imprimante à transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes RFID |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 8 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 300 |
| Largeur d'impression maximale | 4.17" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Fonctionnalités | Module d'auto-découpe |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Prêt pour le réseau | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| LAN sans fil | Oui |
| RFID | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Taille de l'écran | 4" |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Coupeuse | |
|---|---|
| Coupeuse | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média | Capteur de papier bas |
| Épaisseur du média | 6.30 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5.98" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.49" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 113°F (45°C) |
| Température de stockage | 68°F (20°C) - 158°F (70°C) |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 11.2" |
| Largeur | 8.4" |
| Profondeur | 7.1" |
| Poids (approximatif) | 5.95 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 2 ans |
pc45-2023.pdf PC45T000000201
pc45-2023.pdf MOD-PC45