Imprimante de reçus thermique Epson EU-m30 203dpi, 250mm/sec, USB, RS-232, coupe automatique, 150km
C31CK01002
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: RS232, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CK01002 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Modèle du produit | EU-m30 (002) |
| Nom du produit | EU-m30 (002) : USB + Série, NES, Noir, Pas d'alimentation, Pas de câble |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 9,84 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 x 203 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités | Coupe automatique |
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 2 semaines |
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 65000000 |
| Ensembles de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 150km |
| Installation | Horizontale |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Coupe | |
|---|---|
| Coupe | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupe | Coupe partielle |
| Durée de vie de la coupe | 1 500 000 coupes |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média | Reçu |
| Capteur de média | Capteur de fin de papier |
| Diamètre max du rouleau | 3,27" |
| Largeur max de l'étiquette | 3,15" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 5" |
| Largeur | 5" |
| Profondeur | 5,2" |
| Poids (approximatif) | 2,87 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Niveau de bruit | 55 dB |
mod-eu-m30-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-EU-M30
mod-eu-m30-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-EU-M30