Imprimante de reçus Kiosk Epson EU-m30 (001) 203 x 203 dpi, 250 mm/s, USB 2.0, Série, NFC, coupe partielle
C31CK01001
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Système de Point de Vente: Oui
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: White
-
Connexion: Serial, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Epson Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | C31CK01001 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.epson.com |
| Nom de la marque | Epson |
| Modèle du produit | EU-m30 (001) |
| Nom du produit | EU-m30 (001) : USB + Série, NES, Blanc, Pas d'alimentation, Pas de câble |
| Informations marketing |
Matériel de haute qualité et fiable Évitez les temps d'arrêt en choisissant un matériel éprouvé et fiable d'un leader du marché. Assurez-vous des clients satisfaits avec des reçus imprimés de haute qualité et lisibles. L'empreinte réduite de l'EU-m30 signifie moins d'espace nécessaire pour l'imprimante. Facile à connecter et à surveiller L'EU-m30 est livré avec une connectivité USB et série en standard. Une fois connecté, les LED indicatrices claires de l'imprimante permettent aux opérateurs d'évaluer l'état de l'imprimante d'un coup d'œil. Maintenance et installation simples L'EU-m30 est fourni avec un kit de montage optionnel pour aider à fixer l'imprimante au kiosque. Cela facilite également le remplacement de l'imprimante pour la maintenance nécessaire. Un grand couvercle de bouton permet de protéger à la fois le bouton d'alimentation et le bouton d'alimentation contre les pressions indésirables. Réexportation facilitée L'EU-m30 est certifié en tant que composant, laissant le vendeur libre de certifier le kiosque dans son ensemble. Caractéristiques clés
|
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression de reçus |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 9,84 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 x 203 |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Temps moyen entre pannes (MTBF) | 41,1 ans |
| Cycles moyens entre pannes (MCBF) | 65000000 |
| Jeux de caractères |
|
| Durée de vie de la tête d'impression | 150KM |
| Installation | Horizontale |
| Connectivité optionnelle | Communication en champ proche (NFC) |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Coupeur | |
|---|---|
| Coupeur | Oui |
| Méthode de coupe | Automatique |
| Type de coupe | Coupe partielle |
| Durée de vie du coupeur | 1 500 000 coupes |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média | Reçu |
| Capteur de média | Capteur de fin de papier |
| Diamètre maximum du rouleau | 3,27" |
| Largeur maximum de l'étiquette | 3,15" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue | ePOS |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 113°F (45°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 90% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Blanc |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 5" |
| Largeur | 5" |
| Profondeur | 5,2" |
| Poids (approximatif) | 2,87 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Niveau de bruit | 55 dB |
mod-eu-m30-epson-receipt-printers-datasheet.pdf MOD-EU-M30
mod-eu-m30-epson-receipt-printers-user-manual.pdf MOD-EU-M30