Imprimante industrielle à transfert thermique Zebra ZT420, 203 dpi, 6.6in, 12 ips, Bluetooth 2.1/MFi, NFC
ZT420A2-T010000Z
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | ZT420A2-T010000Z |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | ZT400 |
| Modèle de produit | ZT420 |
| Nom du produit | Imprimante industrielle ZT420 |
| Informations marketing |
MAINTENEZ VOS OPÉRATIONS CRITIQUES EN FONCTIONNEMENT EFFICACE Les imprimantes durables de la série ZT400™ de Zebra sont conçues pour des performances pendant des années dans une large gamme d'applications. S'appuyant sur la fiabilité éprouvée sur le terrain de la série Z™, les imprimantes de la série ZT400 présentent des avancées en matière de vitesse d'impression, de qualité d'impression et d'options de connectivité. Services Zebra OneCare Augmentez le temps de fonctionnement de l'imprimante et réduisez la perte de productivité et les coûts de réparation non budgétés en choisissant un contrat de service Zebra® OneCare. Un moyen rentable de planifier et de budgéter vos dépenses de maintenance annuelles, votre contrat garantit que des techniciens formés de Zebra ramèneront votre imprimante aux spécifications d'usine. Zebra propose une variété de plans pour s'adapter à votre budget et à vos besoins commerciaux. Fournitures Zebra authentiques Assurez une qualité d'impression constante, réduisez les temps d'arrêt et augmentez la productivité de votre processus d'impression avec des fournitures Zebra authentiques. Nous fabriquons chaque produit de fournitures avec les mêmes matériaux à chaque fois afin que vous obteniez toujours une sortie nette, lisible et scannable sans avoir besoin d'ajuster le réglage de la luminosité de l'imprimante entre les rouleaux. Robuste. Chargé de fonctionnalités. Simple à utiliser. Conçues pour être faciles à utiliser, les imprimantes de la série ZT400 offrent une interface utilisateur graphique LCD intuitive basée sur des icônes et un chargement facile des fournitures. De plus, elles incluent une connectivité standard USB, série, Ethernet et Bluetooth®. Des capacités RFID étendues offrent de meilleures capacités de suivi, une visibilité plus profonde et des informations d'entreprise. La série ZT400 est proposée en modèles de 4" et 6" et est livrée en standard avec un ensemble complet de fonctionnalités avancées qui garantissent que votre investissement dans l'imprimante répondra toujours à vos besoins, maintenant et à l'avenir. Construites avec un cadre entièrement en métal et une porte à deux volets, ces imprimantes sont conçues pour s'adapter facilement aux environnements restreints. Certifiées ENERGY STAR®, elles vous permettent d'économiser de l'argent tout au long de leur cycle de vie. Facile à intégrer et à gérer Dotées de l'environnement Link-OS® de Zebra - un système d'exploitation innovant combinant un puissant kit de développement logiciel multiplateforme (SDK) et des applications logicielles - les imprimantes de la série ZT400 sont faciles à intégrer, gérer et maintenir depuis n'importe quel endroit dans le monde. Conçues pour évoluer avec vos besoins commerciaux en constante évolution Les imprimantes de la série ZT400 présentent des capacités de traitement accrues et une architecture ouverte offrant une flexibilité pour répondre à vos exigences d'application en constante croissance et changement. Technologie Cloud Dotées de l'application Link-OS Cloud Connect, ces imprimantes peuvent se connecter directement et en toute sécurité au Cloud, transférant des données depuis n'importe quel port. Accédez aux informations d'un simple toucher Avec l'application Link-OS Print Touch™, vous pouvez associer les imprimantes de la série ZT400 à des appareils compatibles NFC d'un simple toucher, vous donnant un accès immédiat aux données dont vous avez besoin, y compris des vidéos explicatives Zebra et un support produit. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 12.01 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 102" |
| Largeur d'impression maximale | 6.60" |
| Application/Utilisation | Industriel |
| Impression depuis un appareil mobile | Oui |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 256 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 7.99" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 2.01" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 102" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 12.8" |
| Largeur | 13.3" |
| Profondeur | 19.5" |
| Poids (approximatif) | 40 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
mod-zt420-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZT420A2-T010000Z
mod-zt420-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf ZT420A2-T010000Z
mod-zt420-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZT420
mod-zt420-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf MOD-ZT420