Imprimante Industrielle Zebra ZT420 300DPI, Thermique Direct/Transfert Thermique, PR/Rewind, Cutter, USB 2.0, 10/100 Ethernet
ZT42063-T410000Z
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Connexion: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter, Rewinder
-
Technologie d'impression: Thermal Transfer
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | ZT42063-T410000Z |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de Marque | Zebra |
| Série de Produits | ZT400 |
| Modèle de Produit | ZT420 |
| Nom du Produit | Imprimante d'Étiquettes ZT400 ZT420 |
| Informations Marketing |
Maintenez vos opérations critiques en fonctionnement efficace avec les imprimantes durables de la série ZT400 de Zebra, conçues pour des années de performance dans une large gamme d'applications. La série ZT400 s'appuie sur la fiabilité éprouvée sur le terrain de la série Z™ avec des avancées en matière de vitesse d'impression, de qualité d'impression et d'options de connectivité. Conçues pour une utilisation facile, les imprimantes de la série ZT400 offrent une interface utilisateur graphique LCD intuitive basée sur des icônes et un chargement facile des fournitures. De plus, elles incluent des capacités USB, série, Ethernet et Bluetooth® standard. Des capacités RFID étendues offrent de meilleures capacités de suivi, une visibilité accrue et des informations d'entreprise. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Direct/Transfert Thermique |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse Maximale d'Impression Mono | 12 in/s |
| Résolution Maximale d'Impression (dpi) | 300 |
| Largeur Maximale d'Impression | 6.61" |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
|
| Horloge en Temps Réel | Oui |
| Rewinder | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 256 Mo |
| Mémoire Flash | 512 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Fast Ethernet |
| Bluetooth | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Capteur de Média |
|
| Épaisseur de Média | 9.84 mil |
| Diamètre Maximal de Rouleau | 8" |
| Largeur Maximale d'Étiquette | 6.73" |
| Longueur Maximale d'Étiquette | 39" |
| Taille du Noyau d'Étiquette | 3" |
| Taille du Noyau de Ruban | 1" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation Supporté | Link-OS de Zebra |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Alimentation AC |
| Tension d'Entrée |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 12.8" |
| Largeur | 13.3" |
| Profondeur | 19.5" |
| Poids (Approx.) | 40 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du Câble d'Alimentation | US |
| Contenu de l'Emballage |
|
| Câbles Inclus | AC |
| Plateforme Supportée | PC |
| Certifications & Normes |
|
| Étoile Énergétique | Oui |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
mod-zt420-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZT42063-T410000Z
mod-zt420-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf ZT42063-T410000Z
Logiscenter_zebra_zt400.pdf ZT42063-T410000Z
mod-zt420-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZT420
mod-zt420-zebra-label-printer-quick-guide-2.pdf MOD-ZT420